СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:03
Все статьи по теме:

Цицит

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 34

Сколько неевреев нужно для того, чтобы заменить лампочку?

Только представьте, что готов сделать одержимый фанат спортивной «звезды», чтобы заслужить «привилегию» лично встретиться с этой знаменитой личностью? Он сделает все что угодно! Точно так же народы мира будут делать для евреев все — пахать в поле, работать на компьютере и менять лампочки!
Тора » Шлах 9428

Кисти на одежде («цицит») во время Освобождения

Во время Освобождения ночью будет светло, как днем. Может быть в результате этого мы станем исполнять заповедь «цицит» ночью? Будут ли изменения в «цицит» в результате использования голубых нитей вместе с белыми?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2467

Как Ребе РАШАБ отменил указ...

Зимним вечером на пустынной улице появилось несколько человек в теплых шубах. Они зашли по одному в большое здание — лидеры движения «Просвещение» собрались на тайную встречу.
Источник: «Шмуот вэ-сипурим» том 1, стр. 127 Библиотека » Хасидские рассказы 4350

Собрание изгнанников — с четырех сторон света

Четыре края цицит также напоминают нам об известном пророчестве о «собрании изгнанников», которое исполнится во время Освобождения, как мы просим в молитве: «И собери нас вместе с четырех сторон света».
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1813

8. Цицит: законы исполнения заповеди

Тора предписывает привязывать к углам одежды, имеющей 4 угла, особые кисти из шерстяных ниток, называемые цицит. В наше время вышло из обыкновения носить такую одежду, но чтобы исполнить эту заповедь Торы, мы носим «малый талит»...
Учебный центр » Иудаизм 12070

Как одна заповедь дважды помогла еврею…

Когда парень позвонил отцу чтобы узнать насколько серьезной была угроза его матери, тот сказал что отказываться от него он не будет, но все-таки спросил: «зачем тебе эта нееврейка?» Сын не стал его слушать и тогда отец вспомнил про…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3373

Кисти цицит должны быть выпущены наружу

Так как в наше время распространился обычай выпускать кисти цицит наружу, то несомненно так нужно и поступать. И наоборот: если кто-то не ведет себя подобным образом, то он показывает, что не хочет следовать обычаю богобоязненных…
«Ликутей Сихот» том 33, стр. 103; «Итваадует» 5743 2:759 Учебный центр » Иудаизм 9295

Благословение на «цицит»

Когда Ребе РАЯЦу было около шести лет, его подозвал отец, Ребе РАШАБ, и попросил произнести благословение о заповеди «цицит». Ребе РАЯЦ ответил, что сегодня он уже произносил это благословение.
Источник: Итваадует 5710, стр. 4-5 Библиотека » Хасидские рассказы 3859
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter