СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:40
Все статьи по теме:

Каббала Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Зачем нужна четвертая стена в шалаше на Суккот?

Возникает вопрос: если по закону Торы и мудрецов требуется только три стены, то почему обычай изменился до такой степени, что в нем идет речь о четвертой стене, а в песне поется об этом так, как будто это общепринятая практика?
Календарь » Тишрей 5018

Море, вода и... Геула

Ибо наполнится земля знанием Всевышнего, как вода покрывает море. Во время Освобождения будет раскрыто, что весь мир есть ни что иное, как покрытие, нечто второстепенное по отношению к «морю» Торы.
Источник: «Итваадует» 5752 г., том 1, стр. 264 Эра Мошиаха » Освобождение 2758

Строительство Храма, собрание изгнанников и оживление мертвых

Строительство Третьего Храма произойдет перед возвращением изгнанников в Святую Землю. На следующем этапе Освобождения произойдет оживление мертвых. Но праведники будут оживлены сразу в начале Дней Мошиаха.
Эра Мошиаха » Освобождение 3983

В заслугу РАШБИ наступает Освобождение!

РАШБИ открыл внутренние тайны Торы и каббалы, а самые глубокие и самые чудесные из них раскрылись ему в день его ухода из этого мира, в Лаг ба-Омер. Эти тайны были записаны в книге «Зоар», и таким образом они стали доступны всему народу Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Эмор», 5751 Тора » Эмор 21997

Нужно пробовать вещи, которые появятся в будущем

Объяснение закона, что в пятницу днем нужно попробовать от каждого приготовленного к субботе блюда. Ребе делает вывод, что находясь перед наступлением Освобождения, нужно также пробовать как в учебе (хасидизм), так и в практических вещах.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 427 Эра Мошиаха » Освобождение 10161

Точка приложения силы

Когда мы пытаемся всеми силами приблизить и раскрыть Освобождение, то надо сначала подумать, в тех ли местах мы применяем максимально правило рычага или другие законы механики, так ли мы рассчитываем наши усилия, верно ли они направлены.
Тора » Шлах 1891

Если не удастся сформировать правительство — придёт Освобождение?

Напомним, что события, которые мы переживаем в эти дни, являются абсолютно беспрецедентными. Ещё никогда не было такого, чтобы в Израиле проводились повторные выборы через 3 месяца после предыдущих.
Точка зрения » Актуально 2323
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter