СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:14

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Хаей Сара

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 44

Наша работа — встретить Мошиаха

Наше поколение — особенное. В нем каждый еврей — личный посланник Ребе Короля Мошиаха. Поэтому именно в нашем поколении можно легко объяснить еврею, что он не может ограничиваться только лишь собственными хорошими делами, он должен также влиять и на своих друзей.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Хаей Сара» 5752 г. Тора » Хаей Сара 13404

Каждый еврей — посланник Б-га

Душа каждого из нас спускается в этот мрачный материальный мир и одевается в тело, называемое в каббале «змеиной кожей», только для того, чтобы освятить этот мир и это тело при помощи Торы и заповедей.
Источник: «Двар Малхут» глава «Хаей Сара» 5752 Тора » Хаей Сара 6673

Что представляла из себя «Меарат а-Махпела» (Пещера Праотцов)?

«Меарат а-Махпела» (Пещера Праотцов) вовсе не была двойной, как это можно было подумать невнимательно прочитав комментарий РАШИ. В своей беседе Ребе Король Мошиах объясняет глубокий смысл двух коротких фраз РАШИ...
Источник: «Ликутей Сихот» том 5, стр. 106-112 Тора » Хаей Сара 10988

Жить идеями Освобождения со знанием, признанием и чувством, что «вот он идёт»

Тогда есть выход — изучать вопросы Мошиаха и Освобождения. Это тема данной статьи. Одним словом, это «учеба». Но эта учеба изменяет жизнь человека и переносит его в другое место — в Эру Мошиаха.
Точка зрения » Наши действия 579

Нападки народов мира связаны с «потомством Ишмаэля»

«Король Мошиах… стоит на крыше Храма и говорит всем евреям: „Смиренные, пришло время вашего Освобождения!“» — как уже провозгласили и как провозглашают в особенности в последнее время.
Источник: беседа 22 Мар-Хешвана 5751 года Тора » Хаей Сара 4079

Почему в ХАБАДе читали книгу пророков как ашкеназы?

Сефардские евреи обладают большой верой. Когда стало известно, что женщина поехала к пророку, то им уже стало ясно, что все будет хорошо и даже не нужно об этом читать. А ашкеназские евреи более рациональные люди, у которых есть сомнения...
Точка зрения » Наши действия 1912

Падение Ишмаэля — предзнаменование раскрытия Мошиаха

Международное положение арабских и мусульманских стран значительно ухудшилось в следствие того, что мировая общественность пришла к осознанию того, что на сегодняшний день источником терроризма являются исламские составляющие...
Точка зрения » Изменения в мире 2865

Хотите веселиться? Радоваться по-настоящему?

Настоящая радость должна быть основана на скромности и самоумалении. В тех случаях, когда человек основывается на эгоизме и самолюбии, он не имеет возможности достигнуть настоящей радости, а наоборот — его ждёт кризис и упадок.
Учебный центр » ХАБАД 2060

Какое поле купил Авраам?

В нашей главе рассказывается как Авраам покупает поле у Эфрона-хетта на Земле Израиля. Простой подсчет показывает, что за 400 серебрянных монет, которые заплатил Авраам, было куплено огромное поле, вмещающее 600.000 личных наделов.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 44 Тора » Хаей Сара 8140

Основная идея съезда посланников Ребе

Ребе прямо указывает и говорит о руководителе данного поколения как о Мошиахе, а затем продолжает, что этого Мошиаха необходимо принять и встретить! И это не есть какая-то деталь, а именно суть процесса, в который мы должны быть вовлечены!
Точка зрения » Наши действия 2311

Как понимать фразу Ребе «бе-офен а-миткабель»?

Совершенно очевидно, что слова «бе-офен а-миткабель» относятся к тому, каким образом следует рассказывать людям о Мошиахе. Следует приложить все усилия, чтобы собеседник понял это своим разумом...
Точка зрения » Наши действия 1698

48. Цель интернациональной конвенции посланников

Единственная вещь, которую осталось осуществить в рамках посланничества, — на деле встретить нашего праведного Мошиаха, чтобы он смог выполнить свое предназначение — освободить еврейский народ. Надо готовить себя и всех евреев вокруг встретить Мошиаха, объясняя каждому понятие Освободителя так, чтобы это было воспринято человеком, его разумом и сознанием и, в особенности, через изучение о Мошиахе и Геуле.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 143-150 Тора » Хаей Сара 4613

Настоящий посланник Ребе Короля Мошиаха...

Ребе указал нам направление и мы постоянно должны думать: «Сдвинулся ли я с него или нет?» Но Ребе также сказал, что нам даны все силы для выполнения этого невероятного задания — объединить между материальным и духовным, используя для этого свой разум, не сбиваясь с указанного пути.
Источник: выступление 20 Мар-Хешвана 5775 г. Тора » Хаей Сара 3363

Почему Авраам должен был слушаться Сару?

Главная цель создания этого мира и работы в нем — в исправлении тела до такой степени, чтобы оно стало подходящим сосудом для Божественности. И когда в будущем, при полном освобождении, это раскроется, душа начнет получать жизнь от тела...
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 31-34 Тора » Хаей Сара 6576

Поколение Мошиаха и насмешники

Кто бы мог представить себе 80 лет назад, что появится такое «странное создание»: еврей, который «верит во Всевышнего и Его Тору», но несмотря на это глумится и насмехается над «приходом Мошиаха»!
Источник: суббота главы «Хаей Сара» 5745 г. Тора » Хаей Сара 6010

Три периода в жизни и свадьба

И объяснил р. Мордехай, что есть три периода времени у человека, когда поднимают шум вокруг него: когда человек рождается, все благословляют его пожеланиями на счастье и т.д., когда он женится...
Источник: книга «Шмуот вэсипурим» 2:69 Библиотека » Хасидские рассказы 3370

Жизнь, которую Сара подарила всем евреям

Это и есть предназначение праведников в нашем народе — поднимать, возвышать, спасать других евреев. Поэтому эта глава Торы, названа «Жизнь Сары» и в ней рассказывается о жизни, которою она подарила всем поколениям евреев...
Тора » Хаей Сара 2915

С древних времен

Каждая еврейка, даже трехлетнего возраста, наследует эту чудесную силу, наполняя свой дом светом свечей в течение всей недели. И хотя свечи, зажигаемые сегодняшними детьми, горят лишь столько, насколько хватает воска, из которого они сделаны...
Тора » Хаей Сара 4597

Рационализм — основа иудаизма?

Нашей молодежи надо объяснять, что она принадлежит к древнейшему народу, соблюдающему законы Торы, прошедшему через века преследований, лишений и суровых испытаний, что само наше непрерывное существование можно объяснить только чудом.
Тора » Хаей Сара 4913

Отцы и дети

Большие затраты на празднование еврейских свадеб — не редкость; даже в наши дни в некоторых общинах принято соблюдать обычаи, касающиеся приданого и т.п. Но весьма редко случается, чтобы отец ради такого события отдал сыну все свое имущество.
Тора » Хаей Сара 5023

Идея сдвоенной пещеры (с комментариями)

Мы уже публиковали перевод «маамара» Алтер Ребе по главе Торы «Хаей Сара» из книги «Тора Ор» (стр. 30). Так как этот «маамар» довольно сложный для понимания, мы предлагаем вам этот же текст вместе с комментариями (помещенными в квадратные скобки).
Тора » Хаей Сара 3283
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter