СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:11
Cтатьи по темам:

Шлах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

Сколько неевреев нужно для того, чтобы заменить лампочку?

Только представьте, что готов сделать одержимый фанат спортивной «звезды», чтобы заслужить «привилегию» лично встретиться с этой знаменитой личностью? Он сделает все что угодно! Точно так же народы мира будут делать для евреев все — пахать в поле, работать на компьютере и менять лампочки!
Тора » Шлах 9582

Зачем нам нужен Ребе?

Почему человек нуждается в Ребе, ведь он может быть вместе со Всевышним и иметь с Ним прямую связь. Почему тогда ему нужен Ребе? Особенно в соответствии со словами наших учителей, что запрещено использовать посредников, а человек должен молиться прямо Всевышнему...
Источник: беседа по главе «Шлах» 5732 г. Тора » Шлах 6519

Не отдавать ни пяди территории Земли Израиля народам мира!

Также в последние мгновения изгнания мы стоим твердо по защите целостности Святой Земли в отношении тех её участков, которые уже были даны Всевышним в распоряжение еврейского народа — чтобы не отдавать, не дай Б-г, ни пяди территории Земли Израиля народам мира.
Источник: «Двар Малхут» 5751 г., гл. «Шлах» п. 14 Точка зрения » Сильный Израиль 1990

Кисти на одежде («цицит») во время Освобождения

Во время Освобождения ночью будет светло, как днем. Может быть в результате этого мы станем исполнять заповедь «цицит» ночью? Будут ли изменения в «цицит» в результате использования голубых нитей вместе с белыми?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2484

Отношение к разведчикам в Эру Мошиаха

Ребе Король Мошиах раскрывает нам нечто совершенно новое. Не только намерение разведчиков было положительным, но и их действия привели к добру! Ведь из-за того, что они сообщили, что Земля Израиля очень хороша, впоследствии через 40 лет евреи вошли в нее с большой охотой и радостью.
Тора » Шлах 4460

Точка приложения силы

Когда мы пытаемся всеми силами приблизить и раскрыть Освобождение, то надо сначала подумать, в тех ли местах мы применяем максимально правило рычага или другие законы механики, так ли мы рассчитываем наши усилия, верно ли они направлены.
Тора » Шлах 1907

Вас просили только сообщить информацию, а не добавлять!

Разведчики вернулись с задания, принеся плохие известия: по их мнению захват Земли невозможен т.к. народы живущие там очень велики и сильны. И за эту информацию они были наказаны...
Источник: «Ликутей Сихот», том 13, стр. 39 Тора » Шлах 2355

Гость в ресторане

Отец улыбнулся и ответил: «Это ответственный за кашрут. Его задача — проверить, что ресторан управляется в соответствии с еврейским законом. Если он зайдет с главного входа, то повара и работники заметят его и смогут подготовиться».
Библиотека » Детские сказки 1852

Два вида разведчиков — два этапа одной миссии

Моше послал разведчиков для того, чтобы они смогли выяснить, насколько хороша Земля Израиля, а затем рассказать об этом всем евреям. Эта миссия была исполнена в полной мере. В то время не было необходимости разведывать пути...
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Шлах» 5751 г. Тора » Шлах 1127

На всяком пути твоем извлекай нравоучение

Наиболее характерной для нашего времени областью науки и техники является вычислительная техника. Можно утверждать, что компьютеры символизируют нынешний период, и, несомненно, мы можем и должны найти нравоучение, связанное с ними.
Источник: беседа 28 Сивана 5735 г. Точка зрения » Наука и техника 2707

Нигун «На Тебя полагались отцы наши» или «Голос предков»

Таким образом, нигун «Бехо ботху» затрагивает идею «деградации поколений», что многократно усиливает чувство сострадания, жалости к душе, спустившейся в тело «ни за что, ни про что», без перспективы самореализации и будущего подъёма. А это чувство, в свою очередь, запускает механизм «тшувы» с удвоенной силой.
Библиотека » Нигуним 1184

Как могли разведчики так глубоко заблуждаться?

Не бывает так, чтобы путник внезапно оказался в глубине темной непроходимой чащи: обычно сначала он отходит от знакомой широкой дороги всего на какой-нибудь шаг, затем незаметно для самого себя удаляется от нее все дальше и дальше, пока не оказывается в густом лесу.
Тора » Шлах 5539

Зачем Моше молился за Йеошуа?

Разведчики, перед тем, как выйти на задание, были праведниками. Если бы они были грешниками, Моше не согласился бы их послать. Для чего же нужно было молиться за Йеошуа, чтобы он был спасен от их заговора?
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 320-4 Тора » Шлах 5474
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter