СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:26

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Спорт

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 60

Боксер в ермолке

Я никогда не пойду на компромисс, отказавшись от своих убеждений. Это бесповоротно. У меня личные отношения с Б-гом, и я не стану их компрометировать. Мои занятия боксом являются той большой частью моей жизни, которая не будет препятствием для моей веры.
Точка зрения » Профиль 6546

Ваш персональный тренер или Еврейский коучинг

Коучинг помогает людям получить исключительные результаты в их жизни, карьере, бизнесе или в общественных делах. Когда человек приходит к Ребе на «коучинг-сессию» или на языке хасидизма «йехидут», происходит их слияние на самом сущностном уровне души.
Точка зрения » Калейдоскоп 4716

Как Майкл и Джимми спасали наркоманов…

Как-то ему пришлось заниматься с Джимми — цветным парнем, известным игроком в бейсбол. Майкл добился хороших результатов, и со временем они подружились. Джимми был огромного роста, мускулистый, с устрашающей внешностью, и это…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3585

Исполнили обещание и победили!

Они попросили благословение на удачу команды, обязуясь при этом «делать рекламу» Мошиаху. К сожалению, обещание исполнено не было, и соответственно команда удачи не добилась. Но на этой неделе спортсмены сделали соответствующие выводы…
Точка зрения » Чудеса сегодня 2953

Ифтах — хасид и чемпион

Он записался в секцию тайквондо и через несколько лет упорных тренировок добился таких успехов, что неоднократно занимал первое место на чемпионате среди юношей. Но самую большую победу в своей жизни он достиг после того...
Точка зрения » Профиль 7807

Тамир Кастиэль: раввин-ниндзя из Иерусалима

Он был специалистом в боевом искусстве ниндзюцу, чудесным образом спасся на шоссе в Германии, начал учить Тору и основал хасидскую империю в Иерусалиме. Раввин Тамир Кастиэль открыл Бейт-Хабад в Катамоне и достиг больших успехов.
Точка зрения » Профиль 5155

Кони привередливые

Дизайнер оказался человеком слова и дела. Вскоре жокей Гедальи красовался среди своих соперников в желтой куртке с синими обшлагами и в желтом шлеме. Когда он поворачивался спиной, все могли видеть великолепную синюю корону и крупную красную надпись «Мошиах».
Точка зрения » Профиль 2980

Футболист забил гол, надел ермолку и помолился Б-гу

Форвард тель-авивского клуба «а-Поэль», он забил решающий гол в драматической игре, а после этого надел на голову красную ермолку и сказал слова молитвы «Шма Исраэль». Это стоило ему желтой карточки...
Точка зрения » Спорт 4256

Парализованный альпинист въехал на Фудзи

Американский альпинист Киган Рейли совершил восхождение на высочайшую вершину Японии - гору Фудзи высотой 3776 метров. В этом бы не было ничего необычного, но у 22-летнего Рейли парализованы ноги и восхождение он совершал при помощи специального колесного средства...
Точка зрения » Спорт 3901

Евреи и спорт

Нужно ли религиозным евреям заниматься спортом? Для этого сначала надо понять, что имеется в виду под словом «спорт»? Если профессиональные занятия — то это лишнее, а если физкультура для поддержания тела в здоровом состоянии — то это даже необходимо.
Точка зрения » Спорт 6882

Как тренер по кунг-фу попал в йешиву

В молодости он начал учиться одной из разновидностей боевых искусств кунг-фу. После интенсивного обучения, он получил диплом инструктора. Находясь в Таиланде, Дрор ехал на тяжелым мотоцикле на скорости свыше сто двадцати километров в час, без шлема.
Перевод с англ.: Яаков Гусятинский Точка зрения » Профиль 3904

Вред от ходьбы широким шагом

Выходит, что если человек сделает 500 широких шагов, он ослепнет? Нет, мы же видим, что это не так. Нужно отметить, что это предостережение не относится к людям, которые вынуждены ходить широким шагом для поддержания здоровья.
Точка зрения » Медицина и здоровье 2181

От отряда Хашмонеев к армии Мошиаха

Своими повседневными действиями мы можем очищать мир от скверны даже на индивидуальном уровне. Например, при занятии спортом необходимо улучшать своё тело не ради самого тела, как это делали греки, а во имя служения Всевышнему...
Календарь » Кислев 992

Будущий раввин в боксерских перчатках

Форман вынужден ограничить время боев буднями, если дата соревнований выпадает на субботу, он старается находиться на таком расстоянии от арены, чтобы иметь возможность прийти туда пешком, и соблюдает субботу.
Точка зрения » Профиль 3622

Израильский баскетболист соблюдает субботу благодаря Хабаду

Когда он начал тренироваться и играть в баскетбольной команде Ришон-ле-Циона и Бат-Яма, то соблюдать субботу было очень тяжело и ему приходилось часто нарушать этот святой день. Но позже...
Точка зрения » Спорт 4102

Пекин готов к Мошиаху или Мой взгляд на Олимпиаду

Множество участников акций протеста высказалось против Олимпиады именно в Китае — считая, что благополучие этой страны стоит «на крови». Именно Китай допустил распространение вируса по всей планете.
Точка зрения » Спорт 1123

Следите за своим здоровьем: борьба с лишним весом

Известно, что в иудаизме не принято культивировать свое тело — профессионально заниматься спортом. Поэтому занимаясь собой, важно найти золотую середину — тратить на это не больше времени, чем это необходимо.
Точка зрения » Медицина и здоровье 2733

Покрытие головы во время игры в футбол

Нужно объяснить это как намек Свыше, что хотят оградить его от какого-то преткновения, которое произойдет со временем в течение игры и во время этого соревнования между школами.
Источник: «Игрот Кодеш», том 11, стр. 377 Учебный центр » Из писем Ребе 1300
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter