СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:49

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Берейшит

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 53

Чудеса в мире как знаки Освобождения

В самых крупных и могущественных державах мира происходит изменение руководства и управления по пути добра и справедливости как пример и подготовка к исправлению мира в Дни Мошиаха. Также происходит изменение политики по отношению к евреям...
Точка зрения » Чудеса сегодня 2487

Собрание изгнанников на Святой Земле

И хотя кроме большой репатриации евреев из России на Святую Землю было еще очень много евреев, которые выехали из России в другие страны, Ребе относится к этому как к второстепенному и временному явлению, так как действительный смысл исхода из России это подъем именно на Святую Землю...
Источник: книга «Идея Мошиаха» гл. 25 Точка зрения » Изменения в мире 3495

7 заповедей Бней Ноах — универсальный кодекс для человечества

Это семь традиционных указаний из Торы, которые в соответствии с волей Всевышнего являются универсальным кодексом для всего человечества. Это название используется по той причине, что после Потопа все люди на земле являются потомками Ноаха (Ноя).
Народы мира » 7 заповедей 14321

Молоко, которое совершило переворот, или Наша связь с Ребе

Вы только посмотрите, какое чудо! Ребе находится в Бруклине и выступает перед тысячами людей из разных стран. Но в то же время он обращается к одному-единственному еврею, который нуждается в поддержке и направлении на путь истинный.
Точка зрения » Наши действия 2585

Люди и рыбы: пятый день недели

При взгляде на море, видна лишь вода, рыбы словно растворяются в ней, не существуя как нечто отдельное и независимое. Потому-то рыбы и удостаиваются благословения Всевышнего, как сказано: «...и расплодятся во множестве на земле».
Источник: «Ликутей Сихот» том 25, стр. 10-13 Тора » Берейшит 9129

Говорящий змей

В недельной главе «Берейшит» сказано: «И сказал змей». Змей разговаривал с Хавой, женой Адама, но РАШИ ничего об этом не говорит! Из этого следует, что, согласно его мнению, нет ничего нового или удивительного в том, что змей разговаривает.
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 13-18 Тора » Берейшит 8207

Заповедь «Плодитесь и размножайтесь» в Эпоху Освобождения

Эта заповедь является очень важной, так как заповеди были даны именно людям, а не ангелам; поэтому, если бы не было людей, то не было того, кто исполнял бы заповеди. Это указание повторяется еще раз Ноаху и его сыновьям после Потопа...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4122

Исполнение заповеди «плодитесь и размножайтесь» после пробуждения мертвых

Ребе ШЛИТА Король Мошиах приводит мнения многочисленных авторитетов, которые спорят с РАМБАМом по данному вопросу; он считает, что заповедь «плодитесь и размножайтесь» перестанет быть актуальной.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3232

Первозданный хаос?

РАШИ сообщает нам нечто новое: «дуновение Б-жье» не только поддерживало Престол Славы и обеспечивало его нахождение в конкретной точке пространства, но и покрывало собой всю воду, которой была наполнена земля, подобно голубке, простирающей свои крылья над гнездом.
Вопрос-ответ » Тора 1769

Завершение работы перед субботой

Даже если нам осталось закончить совершенно незначительную работу, когда все уже сделано и осталась лишь какая-то мельчайшая деталь, мы и тогда должны использовать каждую секунду, чтобы завершить работу.
Источник: «Ликутей Сихот» том 5, стр. 24-35 Тора » Берейшит 6604

Рождение человека или Значение шестого дня Творения

Очень часто человек даже представить себе не может, какие созидательные и разрушительные силы заложены в нем. Мы, к сожалению, знаем по опыту, какие гигантские разрушительные силы скрыты даже в самом малом количестве материи — они проявляются, когда высвобождается ядерная энергия.
Тора » Берейшит 6261

Работа человека заключается в том, чтобы исправить мир

Всевышний создал «завершенный» материальный мир и поместил в этот мир созданного взрослым Адама, который мог немедленно приступить к миссии возложенной на него Творцом — обрабатывать и охранять райский сад.
Тора » Берейшит 7826

Начало всей Торы и основное указание в жизни еврея

Каждый еврей должен вести себя в соответствии с указаниями Торы в отношении всех вещей в мире. Также нужно раскрыть в мире сообщение Торы, что все «сотворил Всевышний».
Источник: «Двар Малхут», Ханука 5752 года Тора » Берейшит 7621

Грех поколения потопа

Первые поколения человечества — от Адама до Ноаха — были поколениями людей сильных и уверенных в себе. Этих поколений было всего десять, но они захватили треть срока, отпущенного на существование мира: от создания Адама до конца дней Ноаха прошло более 2000 лет.
Народы мира » История 5113
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter