СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 15:32
Все статьи по теме:

Толдот

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 35

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11362

Революции в мире являются признаками прихода Мошиаха

Когда евреи прибавляют в своей работе по изучению Торы и соблюдении заповедей, включая оказание влияния на народы мира, чтобы те соблюдали 7 заповедей потомков Ноя, это автоматически влияет на существование и стойкость всего мира.
Источник: «Итваадует» 5750 г., стр. 421-2 Точка зрения » Изменения в мире 6893

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12352

Первые слова после сна

Геула наступит тогда, когда каждый раскроет в себе суть своей души, которая связана с искрой Мошиаха. Понятно, что для того, чтобы раскрыть сущность Мошиаха нужно раскрыть свою сущность, а это лучше всего сделать в момент после пробуждения.
Точка зрения » Наши действия 7516

Еврей — злодей и нееврей — праведник?!

У меня есть два соседа. Один приличный, интеллигентный, аккуратный итальянец. Другой — грубиян и хамло, постоянно завязанный с какими-то нечистыми историями с возвращающимися чеками, вызывом полиции, побоями и руганью, но зато он — еврей.
Тора » Толдот 9240

Влияние еврейских и хасидских дат на события в мире

В хасидизме объясняется, что любое действие по распространению Торы и хасидского учения привносит в мир свет и святость, очищает все, что поддается исправлению, и уничтожает то, что исправить невозможно.
Точка зрения » Изменения в мире 6788

Падение Ишмаэля — предзнаменование раскрытия Мошиаха

Международное положение арабских и мусульманских стран значительно ухудшилось в следствие того, что мировая общественность пришла к осознанию того, что на сегодняшний день источником терроризма являются исламские составляющие...
Точка зрения » Изменения в мире 2839

Почему в наше время революции происходят незаметно?

Речь идёт о революциях в странах с огромным населением, то есть они затрагивают власть, распространяющуюся на миллиарды людей по всему миру — а это большинство населения земного шара! И «чудо» при этом — эти революции происходят тихо.
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 1, стр. 420-2 Точка зрения » Изменения в мире 2820

Еврей-посланник

Действия еврея в этом мире не похожи на труд раба, приписываемый в заслугу его хозяину, а подобны работе посланника, засчитываемой ему лично. Добрые дела, которые еврей совершает это его личные заслуга и достижение, которые более ценны, нежели нечто полученное от других.
Источник: «Сефер а-Сихот» 5748, т. 1, стр. 93-96 Тора » Толдот 4948

Хасидизм — сущность Торы

Таким образом, душа состоит из сущности и пяти уровней. Но если уровни Торы полностью соответствуют уровням души — то получается, что и в Торе должна быть ступень, которая бы соответствовала сущности души! Иными словами, уровней Торы должно бы было быть не пять, а шесть: сущность и пять уровней!
Учебный центр » ХАБАД 1859

Я молюсь согласно представлениям этого ребенка

Сложный для восприятия, но безусловно интересный отрывок о процессе постижении Б-га и отношении к результатам этого постижения. Преимущество ребенка перед мудрецом...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Толдот» 5752 г. Тора » Толдот 1911

Яаков в одежде Эйсава

Наше отношение к еде, питью и другим материальным делам должно нести в себе элемент «хитрости» и «обмана». Хотя еврей, как любой человек, ест, пьет, занимается делами и т.д., он должен рассматривать эти виды деятельности как «одежду Эйсава».
Тора » Толдот 5732
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter