СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:00
Все статьи по теме:

Бней Ноах Гиюр

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25589

Убеждать неевреев соблюдать 7 заповедей

РАМБАМ пишет: «Так заповедал Моисей, наш учитель: силою заставить всех, входящих в мир, принять заповеди, возложенные на потомков Ноя». Совершенно очевидно, что эта заповедь актуальна и сегодня.
Источник: «Итваадует» 5743, том 3, стр. 1576-1577 Народы мира » Статьи 24606

Почему Россия помогала врагам Израиля?

И эти люди решили, что нет необходимости проводить гиюр по еврейскому закону, а достаточно того, что спросят гоя, хочет ли он удел на Земле Израиля, и если он ответит положительно, то тогда он «еврей»!
Источник: отрывки из беседы в субботу «Ахарей», 5730 г. Точка зрения » Сильный Израиль 3015

Роль евреев в меняющемся мире

Каждый еврей, который работает вместе с неевреями, связан с ними деловыми отношениями и т.п., а в особенности, пользуется среди той или иной группы людей влиянием, призван прикладывать все усилия, чтобы донести до них знание о вселенских законах Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 26, стр. 132-145 Учебный центр » Из бесед Ребе 2303

Иудаизм не ищет прозелитов или Переворот в Бразилии

Уйдя от пышной обрядовой стороны христианства и общинной жизни, такие люди, конечно же, нуждаются в создании какой-то новой формации, общине сынов Ноя, в которой помимо правильной идеологии будет также и теплота, взаимоподдержка, постоянные уроки и мероприятия.
Народы мира » События 1251

Уроки Торы для неевреев?

Есть закон, что еврейство определяется только по матери. И очевидно, что людей, у которых отец еврей, а мать нееврейка, запрещено обучать Торе, а можно только рассказывать им о семи заповедям Потомков Ноаха (Ноя).
Источник: Игрот Кодеш, том 22, стр. 142 Вопрос-ответ » Гиюр 9257

Как нееврей может изучать Тору?

В отношении нееврея, который изучает семь заповедей сыновей Ноя, считается, что он находится на уровне еврейского первосвященника. Он наделяется такой значимостью именно благодаря достоинству самой Торы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 38-39 Народы мира » Законы и обычаи 3388
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter