СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:05
Все статьи по теме:

Доллар Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 176

Новый обычай: раздача долларов

С 20 апреля 1986 года — в свой день рождения — Ребе ввел обычай каждое воскресенье давать доллар каждому, кто к нему приходил, и делать его, таким образом, «посланцем для исполнения заповеди». И у вас есть возможность получить такой доллар!
Учебный центр » ХАБАД 9565

В тот же день мальчик заговорил…

Неизвестно почему, но Йоси чувствовал, что и его сестра удостоилась увидеть Ребе… Но несмотря на все попытки брата разговорить ее, она вежливо но упрямо отказывалась рассказать, что ее так взволновало. Это лишь подтверждало догадки Йоси.
Источник: «Сихат а-Геула» №719 Точка зрения » Чудеса сегодня 3814

Давид Марциано: «Благословение Ребе исполнилось через 20 лет!»

Подойдя к Ребе Давид сказал, что им необходимо благословение на детей. Ребе дал ему и его жене доллар и сказал как обычно: «Благословение и успех». Давид собрал все свои душевные силы и сказал, что они требуют обещания… Ребе Король Мошиах пристально посмотрел на него, протянул еще один доллар и сказал: «Это для детей, которые у вас родятся».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4316

Раздача долларов: «Нет в ней изменений и перерыва»!

Все началось 20 апреля 1986 г. Именно в этот день Ребе ввел обычай каждое воскресенье давать доллар каждому, кто к нему приходил, и делать его, таким образом, «посланцем для исполнения заповеди». Но не все еще знают, что такая же раздача проводится и сегодня.
Учебный центр » ХАБАД 8439

Рав Ланда увидел Ребе во время раздачи долларов 10 Швата 2017 года

Я подошел ближе и оказалось, что доллары закончились. Там стоял парень, который кладет доллары на стол, в руке которого был последний доллар. Вдруг я вижу Ребе напротив него и Ребе говорит мне: «Ну, возьми же этот доллар».
Точка зрения » Чудеса сегодня 2927

Сильван Шалом и Йеудит Мозес у Ребе (1991)

Вслед за министром к Ребе подошла его жена, Йеудит Мозес, одна из совладельцев израильской газеты «Едиот Ахронот». Ребе уточнил название газеты («Последние известия») и сказал, что нужно приготовить свободное место в ближайшем номере газеты для сообщения о приходе Мошиаха, и это приблизит его приход.
Видео » Раздача долларов 5961

Раздача долларов 3 Кислева 5752 года

Видны проходящие в очереди на раздачу долларов: заместитель мэра и глава отдела образования города Тель-Авив; ювелир, который принес Ребе ханукальный светильник с прямыми ветвями; раввин Днепропетровска; главный раввин Бат-Яма; раввин Исраэль-Давид Гроссман из Мигдаль-Эмека и пилот компании «Эль-Аль».
Видео » Раздача долларов 7460

Доллар Ребе, полученный дважды, уничтожил опухоль

У меня обнаружили злокачественную опухоль в легких. Врач изменился в лице и направил меня на срочную операцию. Он добавил, что мне осталось жить не больше трех месяцев. Только теперь я поняла смысл слов Ребе, но все еще не представляла себе, до какой степени это поможет мне.
Источник: «Сихат а-Геула» №765 Точка зрения » Чудеса сегодня 3292

Любавичский Ребе дал ей доллар в 2005 году!

Сегодня, когда я собиралась войти в класс, что-то потянуло меня назад. Я обернулась и чуть не упала в обморок. Напротив меня стоял Ребе Король Мошиах! Самым-самым настоящим образом, каким только можно вообразить! Он серьезно посмотрел на меня и сказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №540 Точка зрения » Чудеса сегодня 6106

Зачем Ребе складывал доллары?

Когда Цви вернулся и встретился с начальником, он пересказал то, что произошло и передал тому доллары. «Что это значит?» — спросил начальник. «Это значит, что у вас будет семь детей», — не долго думая ответил Цви.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3774

Тот, кто распускают руки, пусть уезжает... (1991)

Во время раздачи долларов Ребе Король Мошиах говорил с одним из руководителей йешивы р. Довидом Раскиным и заметил, что есть ученики, которые распускают руки. Ребе сказал, что нужно сообщить им, что у них есть два выбора...
Видео » Раздача долларов 6009

Откуда у президента Бразилии появился доллар Ребе?

Грянули новые выборы. На пост главы государства баллотировашись социал-демократ Фернанду Аддад и ультраправый бывший военный Жаир Мессиас Болсонару, который придерживался произраильских воззрений.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2825

Эли Кею от Эли Кея с желанием ободрить и утешить…

Когда я села работать над статьей, меня поразили совпадения. Их было невероятно много. Во-первых, Эли Кей — точное имя и фамилия моего мужа. Во-вторых, его отца тоже зовут Авраам. В-третьих, на горе Менухот, там, где похоронен 26-летний Эли Кей из Йоханнесбурга, также находится могила Авраама Кея, моего свекра…
Точка зрения » Чудеса сегодня 1509

После двух лет поисков...

После нескольких минут безрезультатных поисков на меня обратили внимание несколько парней, которые учились неподалеку. Заметив, что я что-то ищу, они обратились ко мне и предложили свою помощь.
Источник: «Сихат а-Геула» №681 Точка зрения » Чудеса сегодня 3076

Доллар, полученный от Ребе, помогает бездетным парам

«Эли, может быть ты дашь мне один доллар?» — вдруг сказал Шимон. «Нет, что ты, — поразился Эли. — Как я могу это сделать? Эти доллары очень дороги мне…» Тогда Шимон рассказал, что у них 8 лет нет детей и попросил дать ему доллар на время, хотя бы на год.
Источник: «Сихат а-Геула» №735 Точка зрения » Чудеса сегодня 3903

Два сна и один доллар

Долгое время я перебирал деньги, рассматривая каждую банкноту со всех сторон, пытаясь отыскать надпись, знак, что этот доллар получен от Ребе, но в конце концов к своему глубокому сожалению обнаружил, что ошибся.
Источник: «Сихат а-Геула» №811 Точка зрения » Чудеса сегодня 3123

Мошиах позволит избежать расходов на билет в Умань (1991)

Бреславский хасид собрался в Умань на Рош а-Шана. Ребе говорит, что нужно позаботиться о том, чтобы пришел Мошиах, и тогда он сможет избежать расходов на билет. Хасид недоверчиво машет рукой и Ребе спрашивает его, почему он делает такой жест.
Видео » Раздача долларов 5802

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №1001 Точка зрения » Чудеса сегодня 2158

Миллиардер Шелдон Адельсон у Короля Мошиаха

12 января скончался миллиардер еврейского происхождения Шелдон (Гедалия) Адельсон. По данным журнала Forbes в 2020 году, его состояние составляло 30 млрд долларов и он занимал 28-е место в рейтинге самых богатых людей мира.
Видео » Раздача долларов 1842

Доллар от Ребе для йешивы в Ришон-ле-Ционе через 30 лет!

Он принес конверт, в котором находился только один доллар. Но это был не простой доллар, а полученный от Ребе Короля Мошиаха в 1991 году, но самое главное — Ребе дал его на... йешиву в Ришон-ле-Ционе!
Точка зрения » Чудеса сегодня 1037

Как Ребе открыл глаза будущему хасиду и кинорежиссёру

Сегодня Дани Финкельман известен всем как хасид ХАБАДа и известный кинорежиссёр, но мало кто знает, что в детстве ему грозила слепота — его зрение вдруг испортилось и он начал страдать от аллергии на солнечный свет. Дани был вынужден постоянно носить специальные темные очки...
Видео » Раздача долларов 1494

Адвокат у Ребе: я не верю в сверхъестественное

Когда он стоял в очереди, окружающие посоветовали подготовить заранее вопрос или просьбу к Ребе, но он отмахнулся от этих советов и заявил, что только подумает за здоровье для себя и тех, кто в этом нуждается.
Источник: «Слова Мошиаха» 5751 г., том 5, стр. 316 Видео » Раздача долларов 875

«Ребе, я хочу иметь детей!»

В одну из суббот я неожиданно приняла решение, что с этого дня стану одеваться более скромно, как того требует еврейский закон. Моего мужа это событие чрезвычайно удивило. Вначале он подумал, что на мне сказались переживания прежних лет...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4424

Министр внутренней безопасности Рони Мило у Короля Мошиаха (1990)

28 Ава 5750 года (19 августа 1990) министр полиции Израиля господин Рони Мило посетил Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Ребе сказал: «Не следует принимать во внимание то, что говорят народы мира, а обратить внимание надо на то, что поведение в Земле Израиля должно быть по законам Торы».
Видео » Раздача долларов 3993

Земля Израиля — самое безопасное место на земле

Одна женщина попросила у Ребе благословения для своей матери, находящейся в Израиле, и очень озабоченной ситуацией там. Ребе ответил ей: «Нечего бояться! Всевышний находится там со всеми евреями и бережет их!»
Точка зрения » Сильный Израиль 8942

Ребе стоял у истоков создания службы безопасности аэропорта Кеннеди

Прошло время и у друга Арье начались финансовые трудности. Но в этот раз он уже знал адрес, по которому может обратиться. Когда он приехал к Ребе попросить благословения, то Ребе сказал ему заняться бизнесом в области обеспечения безопасности...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3048

Ури Савир у Ребе (1989)

В ноябре 1989 года Ребе Короля Мошиаха посетил генеральный директор министерства иностранных дел Израиля Ури Савир. Ребе сказал, что необходимо проявлять твердость чтобы защитить интересы евреев. Необходимо не дожидаться, пока враг нападет, а атаковать первым...
Видео » Раздача долларов 4084

На следующей остановке «после Ребе»…

Еврей, который вышел из метро вместе с нами, начал объяснять нам о смысле получения доллара от Ребе. Он рассказал нам, что в эти мгновения можно попросить обо всем, что необходимо. «Наверняка у тебя есть что-то особенное, о чем ты давно мечтаешь…», — произнес он, обращаясь ко мне.
Источник: «Сихат а-Геула» №718 Точка зрения » Чудеса сегодня 3249

Путешествие доллара Ребе из Австралии в Мексику

Вдруг к нему подошла большая группа людей — все они оказались евреями из Америки. Дуду поразило в этих людях то, что несмотря на совершенно светский внешний вид, они разговаривали между собой на идише с хасидским произношением.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1296

Пророческие цифры

Когда Шули пришла на прием к новому врачу она обратила внимание на папку с номером 26603, который был присвоен ее медицинской истории. Чем-то эти цифры показались ей очень знакомыми. Она пыталась вспомнить, где же уже видела эту числовую комбинацию.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1830

Чудо на пути в операционную…

Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа.
Источник: «Сихат а-Геула» №771 Точка зрения » Чудеса сегодня 2843

Тфиллин для солдат или Подарок на день рождения

Она оборачивается и протягивает ему еще доллар. На сей раз, он берет правой рукой. Тут он вспоминает про 50 шекелей и находит их в кармане и дает ей «цдаку». Она исчезает. Амир остается с двумя долларами от Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4043

Рав Симха Ашлаг у Короля Мошиаха (1990)

У нас, хасидов ХАБАДа, известно, что в хасидизме ХАБАД приведены идеи каббалы с дополнительными объяснениями путем мудрости, понимания и знания. Когда учат хасидизм ХАБАДа, то одновременно учат заключенные в нем идеи каббалы.
Источник: книга «Сеет справедливость, взращивает спасение», стр. 9-10 Видео » Раздача долларов 6507

Доллар для успеха в суде

И вот, с того момента, как этот доллар очутился у меня, дела пошли-поехали. Я как профессионал могу утверждать, что это было нечто сверхъестественное. У этого моего клиента не было никаких шансов, но он победил!
Источник: «Сихат а-Геула» №1163 Точка зрения » Чудеса сегодня 1371

Ребе об аутистах: у них есть связь с Б-гом

Говорят, что у аутистов нет связи ни с кем, но это не так. У них нет связи с людьми, но со Всевышним у них есть такая же связь, как и у других. Более того, они не имеют дела с людьми, а только со Всевышним.
Источник: «Слова Мошиаха» том 2, стр. 282 Видео » Раздача долларов 1413

Раздача долларов 27 Нисана 5750 года

Один человек сказал, что по указанию Ребе он проверил свои тфиллин и мезузы и в них не нашли ничего — они оказались кошерными. Ребе Король Мошиах ответил: «Ничего не нашли?! Это знак, что не проверили как следует! Если не нашли ничего — ни в тфиллин, ни в мезузах — нужно ещё раз проверить».
Источник: «Слова Мошиаха» 5750 г., том 3, стр. 314-320 Видео » Раздача долларов 929

Почему офицер полиции отказалась депортировать евреев?

Сара — офицер израильской полиции — ожидала приказа принять участие в изгнании евреев из поселений Гуш-Катифа. Выбора у нее не было, поэтому она решила сбежать из страны...
Источник: Сихат а-Геула №667 Точка зрения » Чудеса сегодня 3695

Доллар, полученный от Ребе, спас от ассимиляции...

Один из моих друзей детства, семья которого соблюдает еврейские традиции, недавно познакомился с нееврейской девушкой из России. Через некоторое время они решили пожениться. Несмотря на то, что родители и родственники моего друга противились...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3674

Этот доллар вам поможет...

В среду Авраам поехал в лечебный центр и передал брату доллар Ребе. Он попросил положить его под подушку девочки и пообещал, что все устроится. На следующий день, в четверг, произошло чудо...
Источник: Сихат а-Геула №672 Точка зрения » Чудеса сегодня 3000

Ребе, который верит в любого еврея

Прошло несколько десятилетий, и наш еврей вновь оказался в «Севен-севенти». Стоя в длиннющей очереди за долларом, он все это время размышлял о том, что наверняка Ребе его не узнает и не вспомнит. Прошло ведь столько лет, у него совсем другой вид...
Источник: «Сихат а-Геула» №1021 Точка зрения » Наши действия 2403

Доллар от Ребе во сне и наяву

На этот раз он спал недолго и проснулся в большом возбуждении. Ему приснилось, что он стоит у главного входа в «770». Вдруг подходит его товарищ и сообщает, что Ребе Король Мошиах раздает сейчас доллары...
Источник: «Сихат а-Геула» №1221 Точка зрения » Чудеса сегодня 1643

Ребе думает обо всем мире

28 Адара I 5749 года во время раздачи долларов к Ребе Королю Мошиаху подошел еврей, который по всей видимости продолжил начатый ранее разговор о своем сыне, который ещё не женился. Сначала беседа идёт на русском, а затем на идиш.
Видео » Раздача долларов 927

Доллар Ребе помог вывести мальчика из комы

Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода.
Источник: «Сихат а-Геула» №1346 Точка зрения » Чудеса сегодня 1081

Давид Леви у Ребе (1990)

9 сентября 1990 г. Давид Леви, министр иностранных дел Израиля, посетил Ребе Короля Мошиаха. Рассказывая о чудесах происходящих во время падения СССР, он сказал, что все видели «палец Всевышнего». На это Ребе ответил: «Не только палец, а целую руку».
Видео » Раздача долларов 4279

Шломо Газит у Ребе (1990)

23 сентября 1990 г. генерал-майор Шломо Газит, бывший начальник военной разведки, посетил Ребе Короля Мошиаха. Ребе попросил его, несмотря на то, что он уже не находится на своей должности, влиять на других по вопросам безопасности Земли Израиля и еврейского народа. Также Ребе выразил протест против дружественных отношений с арабами на позициях отказа от наших прав на Землю Израиля.
Видео » Раздача долларов 3537

Генерал Ицхак Мордехай у Ребе (1989)

Генерал Ицхак Мордехай родился в 1944 году в Ираке, в Южном Курдистане. Когда ему исполнилось пять лет, семья репатриировалась в Израиль. В 1962 году был призван в Армию обороны Израиля, в которой прослужил более 33 лет.
Видео » Раздача долларов 4086

Три доллара и много детей

Прошло несколько лет и другая подруга Нурит поехала в Нью-Йорк. Она также привезла доллар для Нурит, который та спрятала в кошелек. Через некоторое время кошелек пропал вместе с долларом. Огорчению женщины не было предела.
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3666

Сын родился в заслугу исполнения указаний Ребе

Когда старшему исполнился год, я написала письмо Ребе с просьбой о благословении на вторую беременность. В ответе было сказано о необходимости объяснить двум еврейским семьям о важности соблюдения законов семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3265

Почему гер с Аляски поменял свою фамилию?

Во время раздачи долларов рав Шмуэль Шприцер представил Ребе гера с Аляски, который сказал, что его фамилия Кристиансон, и спросил, нужно ли ему поменять фамилию.
Источник: «Слова Мошиаха» 5752 г., том 1, стр. 415 Видео » Раздача долларов 1983

Зачем Нетанэль просил у Ребе два доллара?

Ребе, который помнит всех людей, которые проходят перед ним за долгие часы, удивлённо заметил: «Вы же уже были здесь?!» Нетанэль ответил, что ему не на что купить еды, поэтому он хочет ещё один доллар».
Библиотека » Хасидские рассказы 854

«Я снова вижу!»

Но вот однажды вечером, придя с работы домой, я почувствовала невероятную слабость. Я прилегла отдохнуть и незаметно задремала. Проснулась я через несколько часов и почувствовала, что не могу встать. Мой муж, не на шутку встревожившись, хотел отвезти меня к врачу...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1116

«Я тебе завидую!..»

Хасид решил не отступать. По-видимому, ему было чрезвычайно любопытно узнать — расстанется ли этот современно одетый молодой человек со своим сокровищем. «А если тебе предложат за этот доллар миллион долларов?» «Не отдам и за миллион», — твердо ответил парень.
Точка зрения » Профиль 3445

Доллар для Леха Валенса

Во время полета в самолете господин Чейз встретил Леха Валенса. Это было еще до того, как он стал президентом Польши. Дэвид Чейз обратился к нему и сказал: «Любавичский Ребе попросил меня передать доллары людям, сочувствующим евреям. Могу ли я дать вам доллар?»
Точка зрения » Чудеса сегодня 3292
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter