СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:45
Cтатьи по темам:

19 Кислева

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 118

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9787

19 Кислева: новый год хасидизма

В течение более 100 лет после освобождения Алтер Ребе 19 Кислева 5559 (1798) года этот день праздновали только как «день освобождения Алтер Ребе и победы учения хасидизма». Ребе РАШАБ раскрыл, что 19 Кислева — это «новый год хасидизма».
Календарь » Кислев 4531

Алтер Ребе: продолжение традиций Магида

Однажды р. Шнеур-Залман был приглашен на диспут с самой отборной группой раввинов — «митнагдим». Велико было разочарование противников, когда р. Шнеур-Залман поразил всех присутствующих своей удивительной эрудицией в Талмуде.
Календарь » Кислев 7104

19 Кислева: «Избавил с миром душу мою»

И немедленно произойдет на практике «освободит с миром мою душу»… В частности в эти дни — Дни Мошиаха — в которые мы находимся сейчас, когда нужно только «открыть глаза» и тогда мы увидим, что истинное и полное Освобождение уже находится в простом смысле...
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 3822

Обращение Ребе Короля Мошиаха о проведении хасидских собраний 19 Кислева

Это общее письмо Ребе Король Мошиах отправил главам еврейских и хасидских общин 10 Кислева 5711 года, за два месяца до официального принятия руководства движением ХАБАДа. В нем говорится о празднике 19 Кислева...
Источник: «Игрот Кодеш», том 4, стр. 66-67 Учебный центр » Из писем Ребе 2057

Иерусалим — столица Израиля или Очищение мира перед Освобождением

Мы стали свидетелями потрясающего события. 45-й американский президент провозгласил Иерусалим столицей еврейского народа! Речь идет об очищении мира на самом высоком уровне перед наступлением Освобождения.
Точка зрения » Изменения в мире 4517

Почему мы не говорим молитву о прощении («таханун») 19 Кислева?

Если кто-то хочет пробудить атрибут строгого суда в день, когда сотни тысяч евреев этого не делают, он наносит вред не только себе самому, но и всем людям, вместе с которыми он молится.
Источник: «Игрот Кодеш» том 7, стр. 125-127 Учебный центр » Из писем Ребе 1627

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2060

Фарбренген 19 Кислева (конспект выступления)

Что произошло 19 Кислева? Начало нового этапа в сборе искр святости и его завершение. Необходимо только раскрыть глаза. Объединение материального и духовного. Думайте сами, решайте сами! Воздействие и влияние на народы мира.
Служебное » Отчеты и обзоры 1852

Как освобождали Алтер Ребе на Небесном Суде

Когда хасиды увидели, как арестовали Алтер Ребе и посадили в черную карету, а вооруженные солдаты сопровождают его, как ведут осужденных на смерть, они пришли в уныние. Один хасид даже упал в обморок.
Источник: «Шмуот вэсипурим» 3:162-164 Библиотека » Хасидские рассказы 4696

О важности и необходимости всем евреям изучать хасидизм

День 19 Кислева способен укрепить и поддержать в изучении Торы и хасидизма, посвятить себя служению в молитве и пробудиться для выявления и очищения душевных свойств согласно хасидизму и любви к ближнему до бесконечности.
Источник: «Игрот Кодеш» письмо №815 Учебный центр » Из писем Ребе 1465

Открытое письмо на 19 Кислева

Наступил месяц Кислев. В продаже появились ханукальные пончики и волчки самых разных моделей, а ведь не многие знают, что этот месяц связан не только с Ханукой, но и еще с одной праздничной датой: 19 Кислева — Новым годом хасидизма.
Учебный центр » Из писем Ребе 3631

Алтер Ребе — певец Разума и Освобождения

«Тания» написана на Святом Языке, каждая буква которого является источником духовной энергии, на которую влияет личность автора книги. Все это создает то энерго-информационное поле, которое способствовало пробуждению еврейского сознания...
Блоги » Глазами физика 5898

Нигун «Пада Бе-Шалом»

Ребе отмечает: освобождение р. Шнеур-Залмана состоялось по третьему сценарию. Ему не пришлось воевать с осудившими его чиновниками. Ему не пришлось обращаться в высшие инстанции, чтобы оттуда «надавили авторитетом» и повлияли на ход дела.
Исполнение: НИХОАХ Библиотека » Нигуним 12181

Отрывки на тему «Тания» в честь 19 Кислева

Предлагаем вам несколько отрывков из выступлений Ребе Короля Мошиаха и раздачи долларов, посвященные книге «Тания» очередной цикл изучение которой начинается 19 Кислева. «Тания» на фарси. «Тания» в Бейруте.
Видео » Ребе Король Мошиах 4943

19 Кислева: что требуется от нас?

Мы призваны передавать знание, при этом сохранять его аутентичность и особое воздействие Всевышнего; эта «вода» из здорового «источника» должна дойти даже до самых далеких. При этом постоянно усиливается связь с главой еврейского народа, который сам является первопричиной распространения источников хасидизма.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 60 Календарь » Кислев 1669

Оправдать доверие

Сырая камера-одиночка, кромешная тьма даже днём, спертый воздух. Алтер Ребе водят на допросы, пытаются «накормить» казённой пищей, возвращают в тьму и снова слышится проворачивающийся ключ в двери. Брутальная материальность показывает себя во всей своей красе.
Календарь » Кислев 1610

19-е Кислева или Мошиах на осле

19-е Кислева — хасидский праздник в память об освобождении из заключения Алтер Ребе, р. Шнеур-Залмана из Ляд, в 5559 (1798) г. Ребе преследовали и арестовали за распространение учения хасидизма. Таким образом, этот день — день победы не только самого Ребе, но и его последователей, но основной смысл этого праздника — торжество движения хасидизма.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 59-66 Календарь » Кислев 7326

Воздействие и влияние на народы мира

Подчеркивая воздействие евреев на народы мира в направлении осуществления ими их заповедей, надо подчеркнуть также разделение, существующее между евреями и другими народами. Б-г установил, что евреи будут осуществлять заповеди Торы, а народы мира будут выполнять заповеди сыновей Ноаха...
Источник: «Книга бесед» 5751 г., том 1, стр. 109-112 Тора » Ваишлах 5041

Быть или не быть

Алтер Ребе чувствовал в тюрьме такую близость ко Всевышнему и такое удовольствие от этой близости, что ему оставалось сделать лишь шаг — и он бы ушел в физическое небытие для полного воссоединения с Источником.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 74-75 Библиотека » Хасидские рассказы 4300
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter