СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:03
Все статьи по теме:

Медиа

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 75

О вреде телевидения

Что касается телевидения, это большая беда, подобной которой нет. Ведь даже неевреи сейчас развернули кампанию против телевидения, так как это наносит непоправимый вред детям, и обдумывают каким образом держаться от него как можно дальше.
Источник: «Ликутей Сихот» том 18, стр. 459-461 Точка зрения » Наука и техника 5549

Журналист CNN у Ребе (1991)

20 октября 1991 г. журналист телевизионной программы CNN посетил Ребе Короля Мошиаха во время раздачи долларов. Он спросил, какое у Ребе есть сообщение для всего мира о Мошиахе? Ребе ответил, что нужно, чтобы люди делали больше добра...
Видео » Раздача долларов 4737

Корреспондент газеты «Правда» согласен с мнением Ребе

Недавно на сайте газеты была опубликована статья под названием «Ребе Шнеерсон против Белых и Гозмана». Это был комментарий критикующий политическую платформу лидеров «СПС». Как вы думаете, что «Правда» предлагает взамен?
Точка зрения » Актуально 4016

Публиковать сообщения в газетах

Одно из действий, приближающих приход Мошиаха, это публикация сообщений в прессе о его близком приходе. В декабре 1991 Ребе посетила Йеудит Мозес, одна из совладельцев израильской газеты «Едиот Ахронот». Ребе сказал ей, что нужно приготовить свободное место в ближайшем номере газеты для сообщения о приходе Мошиаха, и это приблизит его приход.
Точка зрения » Наши действия 5177

Люди хотят услышать добрые вести

Изменения роли средств массовой информации происходят по всему миру, что неопровержимо свидетельствует о готовности мира к Освобождению. Одним из таких событий последнего времени стало объявление ведущего новостного канала NBC о начале нового цикла передач «хороших новостей».
Точка зрения » Изменения в мире 3557

Для чего изобрели радио?

Радио — первое техническое средство, пригодное для беспроволочной связи, родилось в итоге многочисленных научных исследований и технических изысканий ученых и инженеров. По поводу радио в еврейском мире были разные мнения...
Точка зрения » Наука и техника 9669

Сеть — ловец душ или Без WhatsApp как без воздуха?

Всему миру, всем неевреям, страшно важно все время куда-то двигаться, что-то производить, потреблять, вести оживленную деятельность. А еврею, начиная с Авраама, звездного странника и философа-мыслителя, не менее важно уйти в себя, поразмышлять, возвыситься над действительностью.
Точка зрения » Наука и техника 1473

Три миллиона за силу духа в Лос-Анджелесе

Непристойная реклама напротив входа в йешиву давно беспокоила этого еврея. «Как можно терпеть это? Ежедневно ребята заходят в здание, проходя мимо этой неприличной вызывающей рекламной растяжки. Я должен что-то сделать!»
Точка зрения » Чудеса сегодня 1295

Телефонный разговор

Расцвет современной науки приводит ко многим удивительным открытиям, таким, например, как личный телефон. А ведь еще не так давно нужно было заранее заказывать разговор в единственном телефонном пункте города. Кроме того, 10 лет назад появился сотовый телефон.
Точка зрения » Наука и техника 2652

Израильская газета «Едиот ахронот» сообщает о приходе Мошиаха!

Новостное агенство «Едиот ахронот» устроило конкурс среди различных небольших предприятий и компаний с серьезным денежным призом в качестве поощрения победителю. Мало кто ожидал, что конкурс выиграет фирма «Дни Мошиаха»...
Точка зрения » Актуально 1689

Виртуальный мир шагнул в реальность

Сейчас создается виртуальная модель мира, когда на электронных картах можно будет получить детальную информацию о местности. Вскоре мы сможем увидеть фотографии домов с желтыми развевающимися флагами с надписью «Мошиах».
Точка зрения » Наши действия 4128

Apple и Google блокируют террористическую пропаганду ХАМАСа в мессенджерах

Apple и Google реагируют на жалобы связанные с деструктивной деятельностью различных террористических каналов в популярных мессенджерах и социальных сетях и принимают все необходимые меры для блокировки и удаления ресурсов связанных с террористами.
Точка зрения » Актуально 599

Ребе помог с электричеством, а Алтер Ребе — с работой на радио

Нир открыл книгу. Секундное замешательство... Он просто не мог поверить своим глазам — перед ним было то же самое письмо. Он углубился в чтение. В нем Алтер Ребе предостерегал против злоязычия и беспричинной ненависти.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2220

Как мы можем сообщить о пророке всему миру?

Впервые за 50 лет Ребе дал указание обратиться ко всем людям на земле. До этого влияние на окружающих происходило с помощью книг, писем, телефона, телевидения и т.д., но никто не имел возможности обращаться ко всем людям.
Точка зрения » Наши действия 3258

Глобальный сбой Facebook, Instagram, WhatsApp и урок из этого события

Как часто мы вместо того, чтобы выйти из своего ковчега, закрываемся в нём, используя современные гаджеты. Закрываемся от мира, семьи, своих детей и даже от самого себя. Нам бывает интереснее посмотреть видео о китайском крестьянине или бразильской бабушке, чем заглянуть в себя.
Точка зрения » Актуально 1128

Новейшая ИИ-модель идентифицирует и удаляет последователей ИГИЛ на сайте X

Ученые уверены, что их новейшая разработка будет более эффективно выявлять потенциальные угрозы и дифференцировать пользователей, которые размещают агрессивный экстремистский и террористический контент...
Точка зрения » Наука и техника 413

Подходящий заголовок

Начиная с 1955 года, американское правительство истратило 1 триллион долларов на ядерное и другое вооружение. Сегодня группы ученых, занятых ранее в военной промышленности, формируют свои собственные частные компании. Они используют свой опыт для таких мирных и созидательных открытий, как лазерный «пинцет», применяемый при лечении бесплодия и для борьбы с раком.
Точка зрения » Изменения в мире 3769

О чем пишут газеты? О приходе Мошиаха!

В нашей жизни огромную роль играют средства массовой информации. Газеты, радио, телевидение и, наконец, интернет занимают в ней прочное место. Многие люди настолько подвержены их влиянию, что не могут прожить и дня, не зная, что происходит в мире.
Эра Мошиаха » Освобождение 5772

Потрясение или Как мне повышали зарплату

Через несколько лет в компании произошел кризис: ее владелец был должен банку огромную сумму и суд постановил, что компанию продадут на конкурентных торгах. Понятно, что начались массовые увольнения...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1678

У меня зазвонил телефон

Когда его помощник вытаскивал пластинку из передающего устройства в приемнике, Белл услышал дребезжание. Выяснилось, что пластинка замыкала и размыкала электрическую цепь. Через несколько дней был сделан первый аппарат...
Точка зрения » Наука и техника 4683

Как передача Дуду Фишера попала на канал PBS

Но по дороге Ревиталь позвонил представитель компании PBS, который заявил, что они опасаются всемирных забастовочных санкций против компании, так как статус Иерусалима проблематичен...
Источник: «Сихат а-Геула» №1338 Точка зрения » Чудеса сегодня 1082

Указания из полета ракеты в 1968 году

Но если мы хотим, чтобы доброе начало поднялось бы высоко, это возможно осуществить именно с помощью множества «двигателей» — то есть злого начала... И чем больше и тяжелее двигатели, можно взлететь выше.
Источник: беседа в субботу гл. «Ваигаш» 5729 г. Тора » Ваигаш 4564

Телевидение: вас могут видеть и слышать повсюду

Мысль о возможности передачи изображения на расстояние была подсказана людям самой природой, такими поражавшими воображение оптическими явлениями, как отражение предметов в воде, миражи в пустынях...
Точка зрения » Наука и техника 3438

Ребе видит сквозь пространство или Ханука в Калькутте

Ребе Король Мошиах сказал «Калькутта», хотя этот город не принимал участия в данной трансляции. Ребе чудесным образом знал, что в этом городе находится еврей, который страдает от своего одиночества, и поддержал его таким образом.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3589

Говорить по телефону можно без слов

Дозвонившись кому-нибудь на мобильник, принято спрашивать: «Можешь сейчас говорить?» И отрицательный ответ — это еще ничего. Если абонент действительно не может, он просто нажмет «отбой». У него встреча важная, к примеру. Но теперь поговорить по телефону можно и молча.
Точка зрения » Калейдоскоп 2659

Стив Джобс не разрешал своим детям активно пользоваться iPhone или iPad

Вы думаете, что это религиозные ограничения? Оказывается, многие руководители технологических компаний ограничивают своих детей их во времени, которое они проводят у экранов...
Точка зрения » Наука и техника 4343
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter