СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 15:23
Все статьи по теме:

Мечи на орала

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 82

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15240

В Камбодже делают из оружия птиц и слонов

После того, как в 1998 году в Камбодже закончилась война, власти страны уничтожили 125 тысяч единиц стрелкового оружия. Проект PAPC спас тысячи из них, чтобы дать вторую жизнь. Кажется, это первый пример такого рода, когда антивоенная акция художников обратится рождением нового национального учебного заведения.
Точка зрения » Изменения в мире 2992

Тайна создания ООН

Ребе Король Мошиах раскрывает секрет времени появления ООН, что оно связано с прибытием Ребе в США, а также объясняет, что местом для ООН был выбран Нью-Йорк из-за того, что там проживает Ребе...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Мишпатим» Точка зрения » Изменения в мире 10362

Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре: знак Освобождения

28 Сивана произошло невероятное событие: один из величайших тиранов нашего времени вдруг избрал мирный путь в отношении со своими старыми врагами. Это последовательность реальных чудес, которые развертываются перед нашими глазами.
Точка зрения » Изменения в мире 2122

22 Швата 1988 года: начало нового исторического периода

В 1988 г. был принят самый важный закон эпохи перестройки — закон о кооперативах. Он впервые позволил гражданам владеть бизнесом в сферах промышленности, производства и внешней торговли, что привело к изменениям в стране.
Точка зрения » Изменения в мире 2548

Насколько он мирный — сегодняшний мир?

Разумеется, обязательно найдутся те, кто неизбежно задастся вопросом: «Но ведь в мире же и сейчас немало войн?» Для того чтобы ответить им, давайте сначала вспомним о ситуации, царившей в мире до начала 1990-х годов.
Точка зрения » Изменения в мире 1764

«В те дни не будет войн...»

Какова вероятность войны между народами Тихоокеанского блока, Северной Америки и Западной Европы? Практически нулевая. Просто ставки слишком высоки. Сегодня народы живут с пониманием того, что их судьбы взаимосвязаны.
Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 8576

Перевороты в арабском мире — свидетельства наступающего Оcвобождения

За последний месяц мы становимся свидетелями начала цепной реакции социально-политического взрыва, последствия которого для всего мира трудно даже представить. Давайте подумаем, какие выводы и прогнозы можно сделать анализируя эти события...
Точка зрения » Изменения в мире 5160

Ядерная война отменяется: объединение Северной и Южной Кореи

В подписанном декларации о мире, процветании и объединении корейского полуострова говорится о начале совместной работы лидеров КНДР и Республики Корея. Было также принято решение о взаимном полном прекращении любых враждебных действий.
Точка зрения » Изменения в мире 1645

Интернет для Мошиаха

Десятки миллиардов долларов было потрачено для создания коммуникационной сети и все для подготовки к войне с СССР. Когда же пришло время, и «холодная война» завершилась, сеть начали использовать в мирных целях. И это не была случайность...
Точка зрения » Наука и техника 4369

ИРА прекращает вооруженную деятельность

Ирландская республиканская армия заявила, что прекращает всю вооруженную деятельность и будет добиваться своих целей исключительно политическим путем. В официальном заявлении руководство ИРА призвало своих боевиков прекратить все виды экстремистской и уголовной деятельности...
Точка зрения » Изменения в мире 2801

Фрагменты Освобождения на наших глазах!

Меня потрясает, например, история вот о чем. Как Ребе просканировал мысли Горбачева и пришел к выводу о том, что СССР распадется. Или же — внушил ему мысль о распаде. Мир становится добрее. Никогда раньше этого не было. Это — шаги Мошиаха.
Точка зрения » Профиль 3512

Мирная революция в Японии: «Нет войне!»

Премьер-министр Японии Наото Кан сделал революционное заявление. Он официально извинился перед представителями азиатских стран за агрессивные действия его страны в регионе во время Второй мировой войны.
Точка зрения » Изменения в мире 3052

Биологическое оружие на службе мира

Перебежчик предоставил разведслужбам секретную информацию о советской программе создания биологического оружия. В дальнейшем это позволило США оказывать давление на СССР с целью прекращения исследований и разработок бактериологического вооружения.
Точка зрения » Изменения в мире 1473

Ливанская армия переходит на… «хозрасчёт»

Ливанская армия предлагает туристам развлекательные полёты на военных вертолётах. Организовав эту своеобразную услугу, армейское командование надеется собрать хотя бы часть средств, необходимых для содержания армии...
Точка зрения » Актуально 1935

Китай и США готовы к миру

Продолжающийся конфликт между Пекином и Вашингтоном может поставить под угрозу не только две страны, но и весь мир. Китайско-американское сотрудничество должно принести обоюдную выгоду не только этим странам, но и всему миру.
Точка зрения » Актуально 705

Количество ядерного оружия Америки и России сократилось в десять раз!

Нынешнее рассекречивание точного количества ядерных боеголовок США, сделанное администрацией Байдена, стало частью продолжающихся усилий договориться с Россией о подписании нового договора о разоружении.
Точка зрения » Актуально 765

Подходящий заголовок

Начиная с 1955 года, американское правительство истратило 1 триллион долларов на ядерное и другое вооружение. Сегодня группы ученых, занятых ранее в военной промышленности, формируют свои собственные частные компании. Они используют свой опыт для таких мирных и созидательных открытий, как лазерный «пинцет», применяемый при лечении бесплодия и для борьбы с раком.
Точка зрения » Изменения в мире 3769

Военные технологии в медицине

В течение десятилетий радиация и радиоактивные материалы применялись в медицине, однако лечение часто приносило больше вреда, чем пользы. Однако сейчас применение военной технологии привело к небывалым успехам в развитии методов лечении основанных на радиации.
Точка зрения » Медицина и здоровье 4371

«Оранжевая революция» в Украине — признак Освобождения

Самым необычайным, тем, что бросалось в глаза, было всеобщее дружелюбие, приветливые улыбки. Такая огромная толпа, объединенная желанием изменить свою жизнь к лучшему, была удивительно мирной, прямо-таки излучающей добро.
Точка зрения » Изменения в мире 3508

Американцы превратили авианосец в подводный аттракцион

Было использовано 230 килограммов мощной пластиковой взрывчатки и 266-метровый американский авианосец «Орискани» (Oriskany) величественно опустился на дно Мексиканского залива. Это первое судно, пущенное на дно рамках программы ВМС США по превращению в искусственные рифы списанных военных кораблей.
Точка зрения » Изменения в мире 3644

Лазерные пистолеты против насекомых или «звездные войны» за кашрут

В настоящее время прибор проходит последние проверки, но можно ли сказать, что вскоре мы сможем воочию увидеть как оружие, созданное для войны, используется в мирных целях? Или применение этого «пистолета» нецелесообразно? Хотелось бы узнать мнение наших читателей…
Точка зрения » Изменения в мире 5919

Международный научно-технический центр: времена меняются

Через несколько дней после того, как Ребе Король Мошиах заявил о начале исполнения пророчества Исайи «И перекуют мечи свои на орала», президент Борис Ельцин и президент Джордж Буш приняли решение о создании организации под названием «Международный научно-технический центр».
Точка зрения » Изменения в мире 1739

Трамп и Путин — близнецы-братья

Нет никаких сомнений, что пресс-конференция президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшаяся в Хельсинки в понедельник, отвечает интересам мира и является важной вехой на пути к Освобождению.
Точка зрения » Изменения в мире 1791

США и Россия продлили срок действия договора СНВ-3

Соединенные Штаты и Россия решили продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) еще на пять лет. Это событие является лишь первым шагом взаимодействия США с Россией по проблеме сокращения ядерной угрозы и поддержания стратегической стабильности.ы
Точка зрения » Актуально 972

Инженер построил дом в шахте для баллистической ракеты

На что это похоже — жить под землей? Мне всегда хотелось это узнать, и когда мне попалось объявление о продаже старой шахты для межконтинентальных баллистических ракет, у меня появилась уникальная возможность ответить на это предложение.
Точка зрения » Изменения в мире 3785

Советский авианосец превращают в развлекательный центр

Авианосец «Минск», бывший флагман Тихоокеанского флота СССР, был спущен на воду в 1978 году. Он предназначался для поиска и уничтожения подводных лодок, а также нанесения ракетных ударов по надводным кораблям противника. В 1995 году он был списан и продан на металлолом...
Точка зрения » Изменения в мире 4378

В Краснодарском крае военный аэродром засеяли кукурузой

Когда сотрудники давно уже не нужной прокуратуры прибыли на место, ничего, хотя бы отдаленно напоминающего военный объект, они, к своей радости, здесь не увидели: поле было распахано и засеяно сельскохозяйственными культурами.
Точка зрения » Актуально 3279

Оружие массового уничтожения стало прообразом склада на колесах

В одной из газет появился следующий заголовок: «Найдено оружие массового уничтожения». К нему прилагалась странная фотография — лежащая на прицепе ракета с окнами и дверями. Что это — дом на колесах?
Точка зрения » Изменения в мире 2803

Лидеры двух Корей проведут мирные переговоры

Через 50 лет конфронтации в Корее наступает мир. Лидеры Северной и Южной Кореи собираются встретиться на саммите в Пхеньяне для содействия мирному сосуществованию двух стран. Но это событие не случайно...
Точка зрения » Изменения в мире 2922

Мечи на орала в наше время

Напротив здания Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке стоит стена Исайи. На ней — высказывание пророка Исайи пo поводу Эры Мошиаха: «...перекуют мечи на opaлa, а копья превратят в садовые ножницы. Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны».
Точка зрения » Изменения в мире 1700

Джордж Буш предложил Северной Корее мирный договор

7 сентября президент США Джордж Буш заявил, что Америка готова заключить с Северной Кореей официальный мирный договор. Буш обсудил также возможность заключения такого договора с президентом Южной Кореи...
Точка зрения » Изменения в мире 4021

Филиппинские полицейские поменяют винтовки на свистки

Начальник филиппинской полиции приказал полицейским патрулировать улицы, имея при себе лишь дубинку и свисток. Им запретили носить винтовки. Это напоминает нам о сообщении Ребе Короля Мошиаха, что во время Освобождения полицейские не будут больше исполнять свою функцию...
Точка зрения » Изменения в мире 3102

Медведев и Обама договорились о сокращении стратегического вооружения

Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев во время встречи в Москве подписали соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений. Сегодня мы стали свидетелями нового этапа в исполнении пророчества...
Точка зрения » Изменения в мире 3196

Совет Безопасности ООН призывает к полному уничтожению ядерного оружия

Сегодня мы стали свидетелями очередного этапа в исполнении пророчества об уничтожении оружия в мире. 15 членов Совета Безопасности ООН единогласно приняли резолюцию, задающую основополагающие принципы ядерного разоружения…
Точка зрения » Изменения в мире 2539

США: неудачный запуск баллистической ракеты

В прошлый четверг, накануне праздника Лаг ба-Омер, россиянам также не удалось запустить свою грозную крылатую ракету «Калибр», которой недавно хвастался Путин. Похоже, сверху решено подвести великие державы к выводу о том, что с ракетами пора заканчивать, направляя финансирование на лучшие цели!
Точка зрения » Актуально 1175

ООН? О! Он!

31 января 1992 года на заседании Совета Безопасности ООН президент США Буш и президент России Ельцин объявили о начале мирного сотрудничества и сокращении военного арсенала. Причем, американский бюджет, предназначенный на вооружение, передавался на нужды сельского хозяйства.
Точка зрения » Изменения в мире 3963

На Земле наступает историческая эпоха мира!

Университет Аппсала в Швеции опубликовал исследование, согласно которому к концу 2005-го года на Земле осталось рекордно малое число вооруженных конфликтов. Ученые предположили, что на Земле наступает историческая эпоха мира...
Точка зрения » Изменения в мире 2640

Смит-Весон переходит на производство предметов домашнего обихода

Следуя знаменитому библейскому призыву к миру, знаменитая оружейная компания Смит-Весон, известная своими изобретениями в области стрелкового оружия, переходит на совершенно иное производство.
Точка зрения » Актуально 3563

Северная Корея уничтожила охладительную башню реактора в Йонбене

27 июня 2008 года Северная Корея уничтожила охладительную башню на ядерном реакторе в Йонбене. Это событие по праву может считаться заключительным этапом превращения «мечей на орала» в стране.
Точка зрения » Актуально 3121

Истребители будут разгонять ураганы

Каждый год ураганы наносят ущерб экономике разных стран в размере нескольких миллиардов долларов и сопровождаются многочисленными человеческими жертвами. Было бы совсем неплохо, если мы могли найти эффективный способ снижения разрушительной силы этих ураганов...
Точка зрения » Наука и техника 7100

«Безопасный» кухонный нож

Идея создания новинки принадлежит британскому промышленному дизайнеру Джону Корноку. Представители полиции высказали надежду, что «безопасный нож» сможет снизить как преценденты случайных кухонных травм, так и случаев ножевых ранений в целом.
Точка зрения » Изменения в мире 4549

США и Россия стремятся к разоружению и привлекают к этому Китай

14 мая 2019 г. госсекретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что США планируют продлить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений...
Точка зрения » Изменения в мире 919

Корея: мир за три часа

Лед в межкорейских отношениях начал таять вскоре после начала исторического саммита, который президенты двух стран назвали «величайшим событием в истории двух стран». После заключения целого ряда эпохальных соглашений — в частности о воссоединении семей, восстановлении транспортной и прямой телефонной связи...
Точка зрения » Актуально 2956

Сепаратисты в Ачех сдали последнее оружие

В эти дни произошло еще одно событие свидетельствующее о наступлении Освобождения. В рамках достигнутой договоренности между центральным индонезийским правительством и сепаратистами из провинции Ачех, последние окончательно разоружились...
Точка зрения » Актуально 3007

В США разобрали последнюю гигантскую ядерную бомбу

На наших глазах завершается очередной этап исполнения пророчества «Перекуют мечи на орала». 25 октября на американском заводе Pantex была осуществлена разборка последней атомной бомбы класса B53...
Точка зрения » Изменения в мире 1908

Вьетнам вернул оружейный уран в Россию

Представители Вьетнама, России и США подписали соглашение о противодействии террористической деятельности. Подобные мирные соглашения являются не только стремлением людей к миру, но и признаком вступления человечества в новую эру — Дни Мошиаха.
Точка зрения » Изменения в мире 2298

Дети избавляются от своих игрушечных пистолетов…

Ученикам одной из школ в окрестностях столицы было предложено обменять имевшиеся у них игрушечные пистолеты, гранаты и ножи на футболки и школьные принадлежности с надписью «Оружие? Спасибо, не надо!»
Точка зрения » Актуально 6856

Российский спутник-шпион будет следить за рыбой

Космический аппарат будет использоваться не только в военных целях. Он должен зондировать поверхность земли и определять ее экологическое состояние. Спутник будет наблюдать за пожарами в тайге и отслеживать косяки рыб в мировом океане.
Точка зрения » Актуально 2856

Саммит США и КНДР: ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет

12 июня 2018 г. в Сингапуре состоялся первый в истории саммит между КНДР и США. В итоговом документе говорится, что США и КНДР приложат усилия для создания «прочного и стабильного мира» на Корейском полуострове.
Точка зрения » Изменения в мире 1499

В Колумбии музыкант сделал гитару из ружья

В эти дни произошло еще одно событие свидетельствующее о наступлении Освобождения. Сезар Лопес, 32-летний уличный музыканта из Боготы, прославился почти на весь мир, придумав La Escopetarra — инструмент, название которого образовано от двух испанских слов «escopeta» (винтовка) и «guitarra» (гитара).
Точка зрения » Актуально 3683
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter