СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:47
Все статьи по теме:

Ребе и евреи Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10741

Есть Ребе в еврейском народе!

И более того, он не ждет, пока знакомый придет к нему, выяснить, есть ли Ребе, поскольку большинство людей сегодня не знает, что такое «Ребе», — а он сам идет к нему и объясняет ему...
Источник: «Игрот Кодеш» том 3, стр. 54-55 Учебный центр » Из писем Ребе 4956

Связь Рош а-Шана с главой еврейского народа

Как вся жизненная сила органов тела проистекает от головы к каждому органу тела по отдельности, также и день Рош а-Шана включает в себя жизненную силу всех дней года, а затем эта сила распределяется в открытом виде среди всех дней.
Источник: «Игрот Кодеш» том 3, стр. 468-469 Учебный центр » Из писем Ребе 9398

Зачем нам нужен Ребе?

Почему человек нуждается в Ребе, ведь он может быть вместе со Всевышним и иметь с Ним прямую связь. Почему тогда ему нужен Ребе? Особенно в соответствии со словами наших учителей, что запрещено использовать посредников, а человек должен молиться прямо Всевышнему...
Источник: беседа по главе «Шлах» 5732 г. Тора » Шлах 6496

Истинный лидер или Что Ребе попросил у Бегина?

Корах решил выступить против Моше с претензией, что Моше решал и делал всё самостоятельно, исходя из личных соображений. На первый взгляд, позиция Кораха звучит идеалистично: она основана на равенстве и направлена против культа личности.
Тора » Корах 3319

«Только в Любавичах умеют учиться»

Он повторял, что больше всего его поразили не феноменальные познания Ребе, а то, что он успел за полчаса прочесть такую сложную книгу, разобраться в ее основах и тут же опровергнуть их.
Источник: «Пниней а-Тания» том 6, стр.199-201 Учебный центр » Биография 4412

Предыдущий Ребе дал мне детей, а нынешний даст внуков!

Братья немедленно отправились в секретариат Ребе чтобы добиться аудиенции у Ребе. Секретарь назначил им время в один день один за другим. Вначале вошли Йешаяу с женой. Йешаяу очень расчувствовался стоя перед Ребе и сжимая в руках историю «болезни».
Источник: газета «Бейт-Хабада» г. Кирьят-Шмона Точка зрения » Чудеса сегодня 3614
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter