СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:03
Cтатьи по темам:

Ребе и евреи Здоровье

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 37

Ребе сказал: «Этого мальчика я беру на себя»

Ави работал у одной русскоязычной семьи в Мигдаль-Эмеке. Очень приятные, интеллигентные люди, совершенно не имеющие никакой видимой связи с еврейством. То-то удивился Ави, когда увидел у них в зале на самом видном месте огромный портрет Ребе Короля Мошиаха.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1611

Почему Михаэль уже 15 лет носит значок Мошиаха?

Когда все уже было готово и оставались считанные минуты до начала операции, внезапно появились некоторые осложнения. Михаэль, лежа на операционном столе, мысленно обратился к Ребе: «Ты ведь благословил меня, что все будет хорошо». И вдруг… он увидел Ребе в операционной.
Источник: «Сихат а-Геула» №1145 Точка зрения » Чудеса сегодня 1428

Ребе: «Освобождение уже на пороге. Я жив и здоров!»

Ребе заговорил с Валери по-английски: «За тебя молятся внизу и просят милосердия Небес. Твое время еще не пришло и ты вернешься на землю, но сначала ты должна услышать то, что я сейчас скажу».
Источник: «Сихат а-Геула» №1164 Точка зрения » Чудеса сегодня 4710

Ребе сказал ей: «Ну, пусть будут добрые вести»

Женщина не поняла и начала объяснять: «Но ведь мой ребёнок болен и я хочу получить благословение для него!» И тут Ребе сказал, как отрезал: «Ваш ребёнок здоров!»
Источник: «Слова Мошиаха», том 1, стр. 344 Точка зрения » Чудеса сегодня 1627

Йеуда Ландау и вещий сон

…Я пошел с сыном в магазин и для начала просто купил ему кипу и цицит. Заодно уже купил и себе. И мы стали эти прибамбасы на себе носить — исключительно ради обещанного выздоровления Нахума.
Источник: «Сихат а-Геула» №1432 Точка зрения » Чудеса сегодня 898

Ребе сделал для неё чудо...

Через три недели врачи позвонили и сообщили, что произошло явное чудо и от болезни не осталось и следа! Теперь женщина с дочкой пришли к Ребе, чтобы поблагодарить его и попросить ещё раз благословение.
Источник: «Слова Мошиаха» том 2, стр. 299 Точка зрения » Чудеса сегодня 935

Чудесное лекарство от Ребе

Врач подумал, осмотрел Йоси еще раз и выписал рецепт, с которым счастливый отец отправился в аптеку. Интересно, что это за чудесное лекарство, лечащее от глухоты? Аптекарь посмотрел на бумажку с рецептом, потом на папу и еще раз на бумажку.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1499

Искусство иглоукалывания и еврейский народ

Для акупунктуры, старинного китайского метода лечения, не нужны ни таблетки, ни сложное оборудование — только тонкие иглы, вводимые в кожу на глубину всего 2,5 мм. Иголки ставятся в точках, которые не имеют видимой связи с основным заболеванием.
Точка зрения » Медицина и здоровье 5215

Могу ли я отказать Ребе?

До сих пор отец считал своего сослуживца вполне нормальным человеком. Теперь же он стал сомневаться в правильности своих мыслей. «Что ты такое говоришь? — спросил он у него. — С каких это пор к великим мудрецам обращаются с личными проблемами?
Точка зрения » Чудеса сегодня 2372

Как можно было уберечь себя от лишних переживаний?

Когда врачи сказали, что жить пациенту осталось всего лишь две недели — тфиллин и мезузы были отданы на проверку. Проверка выяснила, что они некашерные и их необходимо заменить.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 3433

Есть у него защитник, как тысяча ангелов

Я не ответил ему на это и зашел к больному, возле которого находился его сын. Я прочитал перед ними письмо Ребе и бизнесмен сказал: «Сынок! Я хочу жить! Прошу тебя, возьми тысячу долларов и отвези в Монреаль».
Источник: книга «Шмуот вэсипурим» 1:218-219 Библиотека » Хасидские рассказы 2973

Перед Хабадом я всегда снимаю шляпу!..

Ниболее ярко эта нелюбовь проявлялась в общении с религиозной частью еврейского населения, а особенно – с хасидами. Тут уж он просто вскипал от ярости. Тем не менее, — и это казалось довольно странным, — он вполне терпимо относился любавичским хасидам.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1313

Прекрасная душа

Элвин считал себя реальным, взвешенным, разумным человеком и даже гордился тем, что он атеист. Он не верил в то, что не мог воспринять своими чувствами. Тем не менее, он согласился написать этому «Рабби», о котором он никогда не слышал.
Точка зрения » Чудеса сегодня 896
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter