СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:40
Все статьи по теме:

Ребе и евреи Тшува

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 65

Тувья Болтон — поющий раввин

Иногда в истории случаются такие эпохи, когда очень хорошо страдать, безумствовать или совершать подвиги, а просто жить — как-то неприлично. В ХХ веке самый яркий пример такого рода — бурные 60-е годы с их молодежной революцией, бунтарской музыкой, длинными волосами...
Точка зрения » Профиль 4483

Путь африканской королевы красоты в еврейство

В 1973 году Элен Нестер Петерс завоевала титул Мисс Южная Африка и в этом же году в девятый раз появилась на международном конкурсе красоты. Сегодня Элен, вернее Илана Школьник ведет ортодоксальный образ жизни...
Avraham Shmuel Lewin (Jewish Press) Точка зрения » Профиль 5893

Как Майкл и Джимми спасали наркоманов…

Как-то ему пришлось заниматься с Джимми — цветным парнем, известным игроком в бейсбол. Майкл добился хороших результатов, и со временем они подружились. Джимми был огромного роста, мускулистый, с устрашающей внешностью, и это…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3573

Карточка Мошиаха спасла мотоциклиста...

Я начал работать в фитнес клубе, а после работы гонял с друзьями на тяжелых мотоциклах. Мы проделывали опаснейшие трюки, «летали» со скоростью 250 км в час и наслаждались «свободой».
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 4571

Я увидел во сне, как Ребе Король Мошиах выбрал мою душу!

Помню, как лежа на нарах, я начал говорить со Всевышним. Я повторял слова молитвы вошёл в транс... Я не слышал ответа, но понял, что «сделка» одобрена. Вернувшись в тело и ту реальность, я ощутил что страх пропал... Вскоре меня отпустили домой...
Точка зрения » Профиль 2149

Круг замкнулся через 45 лет

Он воспитывался в анти-религиозном киббуце в Израиле. Занимался боевыми единоборствами, получив «черный пояс». Начал работать торговым агентом в крупной фирме. Но вот 5 лет назад ему приснился странный сон. И начались изменения...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Профиль 4209

Ребе сказал, что его руки будут еще лечить других людей…

Через несколько минут самолет накренился на бок и начал трястись. Пассажиры вцепились в ручки сидений и приготовились к самому худшему. Моше также подумал о том, что ему пришел конец. Он обратился с молитвой ко Всевышнему и пообещал…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3634

Приглашение на свадьбу…

Выйдя из кабинета Ребе, доктор Голденский долго не мог успокоиться. Он был под впечатлением встречи с Ребе, никогда он не встречал человека, обладающего такими знаниями и относящегося с таким пониманием и сочувствием к посторонним людям.
Источник: «Сихат а-Геула» №359 Точка зрения » Чудеса сегодня 3476

Ребе и журналист или Воспоминания из ада

В этой сюрреалистической статье Елин-Мор подробно описал все, что с ним происходит после того, как он попал в ад. Но в конце он написал, что внезапно появился великий свет, исходящий от Любавичского Ребе, который вытащил его из ада...
Точка зрения » Профиль 1456

Судьбоносная встреча, которая изменила жизнь Моше Леви

Когда египтяне увидели, как к ним подходит истекающий кровью солдат без одной руки, они подумали, что он решил сдаться и прекратили огонь. В этот момент Моше выдернул зубами предохранительную чеку и левой рукой бросил гранату...
Источник: «Бейт Мошиах» №1134 Точка зрения » Профиль 13322

Как Ребе открыл в священнике еврея

Женщина поразилась и, в свою очередь, рассказала, что в Ирландии у нее есть филиал, которым заведует священник. Как-то она приехала с проверкой и, зайдя без приглашения в кабинет, увидела его с талесом и тфиллин.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3066

Рав Михаэль Ласри: «Ребе Король Мошиах жив!»

Сефардский раввин р. Михаэль Ласри широко известен своими полными юмора лекциями на разнообразные и многогранные темы. Вот краткое содержание его лекции о Ребе ШЛИТА Короле Мошиахе.
Источник: «Сихат а-Геула» №1287 Точка зрения » Чудеса сегодня 1892

Йеуда Ландау и вещий сон

…Я пошел с сыном в магазин и для начала просто купил ему кипу и цицит. Заодно уже купил и себе. И мы стали эти прибамбасы на себе носить — исключительно ради обещанного выздоровления Нахума.
Источник: «Сихат а-Геула» №1432 Точка зрения » Чудеса сегодня 848

49 ступеней вверх

Амстердам — очень красивый город. Коричневые и кирпично-белые крыши домов, узкие длинные окна. Между улицами — речушки и каналы, по которым плывут лодки, яхты и дома на воде. Мне было только пятнадцать, и это описание Амстердама, большого города, манило меня.
Точка зрения » Профиль 3301

«Думай хорошо» на дорогах Израиля

И вот, по прошествии нескольких дней, я решил сделать обзорную поездку по районам Нетивота. Через каждые несколько метров проходящие мимо люди останавливались, глядя на фотографию Ребе Короля Мошиаха. С тех пор каждая моя поездка сопровождается взглядами проходящих и проезжающих мимо людей.
Источник: «Сихат а-Геула» №700 Точка зрения » Профиль 2934

Почему офицер полиции отказалась депортировать евреев?

Сара — офицер израильской полиции — ожидала приказа принять участие в изгнании евреев из поселений Гуш-Катифа. Выбора у нее не было, поэтому она решила сбежать из страны...
Источник: Сихат а-Геула №667 Точка зрения » Чудеса сегодня 3695

Доллар, полученный от Ребе, спас от ассимиляции...

Один из моих друзей детства, семья которого соблюдает еврейские традиции, недавно познакомился с нееврейской девушкой из России. Через некоторое время они решили пожениться. Несмотря на то, что родители и родственники моего друга противились...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3674

Эйтан Сошрад: наука не противоречит вере...

Тот факт, что множество научных теорий основываются на отрицании Творца мира, не давал ему покоя, поэтому он все время чувствовал, что пришло время опровергнуть эти взгляды именно при помощи современной науки.
Источник: Сихат а-Геула №696 Точка зрения » Профиль 4076

Ребе сказал: «Под мою ответственность»…

Через некоторое время я был на пути в Нью-Йорк, и прибыл в Краун Хайтс. Я представился секретарям, и они немедленно договорились об аудиенции для меня с Ребе. Когда я вошел в комнату Ребе, я был поражен, потому что это было лицо, которое я видел в моем видении.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3853

Ну, молодой человек, пришло время учить хасидизм?

И вот однажды Йоси наткнулся на трудное место в одном из трактатов. Ни друзья по классу, ни раввины не могли достойно решить проблему. Беспокойство не оставляло юношу. Самолюбие было крепко задето.
Библиотека » Наши авторы 1218

Мезуза, полученная чудесным образом...

В доме Эфрат были мезузы, но никто никогда их не проверял. Она рассказала об указании Ребе своей матери, и вместе они сняли все мезузы, чтобы передать их на проверку. Но ко всеобщему удивлению оказалось, что проверять было нечего.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1079

Политик, который помогает евреям

Они уступили место людям, стоящим за ними в очереди. «Что это значит? — удивился Стивен. — Где же встреча политиков?» «Ну как же, — выкрутился парень, — это же еврейские политики и нужно сообщить свое еврейское имя».
Точка зрения » Профиль 2121

Возвращение Ами Пайковского

В тот же момент недомогание Ами сразу прошло, и он подумал про себя: «Откуда он знает?» Дело в том, что за несколько месяцев до этого он встречался в ресторане с японским бизнесменом, который напоил его и вынудил съесть некошерное мясо.
Точка зрения » Профиль 2803

Киноактер Нати Равиц: «Ребе жив и действует!»

Он удивился и спросил, как же это объяснить, ведь Ребе уже не там, кто его заменяет? Я сказал, что никто его не заменяет, Ребе — это Ребе и только Ребе. Отец подумал и сказал: «Значит, Ребе — Мошиах! Ребе жив!»
Точка зрения » Профиль 1481

Рецепт против банкротства

На церемонию открытия гостиницы и школы Алан пригласил всю знать города Ниццы, где он построил комплекс. Столы были заставлены всякими деликатесами. Бизнесмены, министры и другие почетные гости были уже в полном сборе и с нетерпением ожидали официальной церемонии.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3759

Савелий Крамаров: русский комик и еврей-ортодокс

Так Савелий узнал, что отец верит в Б-га. Повзрослев, он и сам станет религиозным человеком и не откажется от веры ни тогда, когда заметит «хвост», выходя из синагоги, ни тогда, когда из-за «неправильной» религии его не пустят за границу.
Точка зрения » Профиль 15525

Долгая дорога

Он родился в Одессе на Украине и не знал ничего своем еврействе. Первые, кто напомнили ему об этом, были одноклассники, а позже — антисемиты в его батальоне в Советской Армии... Трагические события полностью нарушили нормальную жизнь Хаима.
Точка зрения » Профиль 2360
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter