СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:25
Cтатьи по темам:

Ребе и евреи Защита Святой Земли

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Биньямин Нетанияу получает благословение Ребе (1988)

19 апреля 1988 г. во время раздачи долларов перед Ребе предстал Биньямин (Биби) Нетанияу, который был в то время представителем Израиля в ООН. Ребе Король Мошиах дал ему благословение и пророчески предсказал, что ему предстоит бороться с 119 людьми...
Видео » Раздача долларов 4634

Ребе попросил Чехановера: «Передайте правительству Израиля...»

Звонят из секретариата Ребе, я отвечаю. Голоса секретарей стихли, внезапно я услышал, что на проводе сам Ребе: «Пусть пойдет к Моше Даяну и передаст ему от меня, чтобы вошел в Дамаск, и будет победа, и нужно сровнять все там с землей».
Источник: журнал «Бейт Мошиах» №1258 Точка зрения » Профиль 1475

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1315

Письмо Ребе Геуле Коэн о поселенческой деятельности (1981)

Я обязан подчеркнуть, что моё обращение и тому подобные шаги должны быть основаны на крепкой надежде, что заселение, о котором идёт речь, будет осуществлено на постоянной основе. И это заселение не будет представлять из себя инструмент для политических манипуляций...
Учебный центр » Из писем Ребе 1395

Президент Израиля зажег первую ханукальную свечу в Хевроне

«Наша связь с этим святым местом и Хевроном должна быть основным приоритетом, который выше всех спорных вопросов». Здесь видна тенденция передачи традиции от отца к сыну, так как и Хаим Герцог в свое время настаивал на важности Хеврона.
Точка зрения » Сильный Израиль 899

Земля Израиля — самое безопасное место на земле

Одна женщина попросила у Ребе благословения для своей матери, находящейся в Израиле, и очень озабоченной ситуацией там. Ребе ответил ей: «Нечего бояться! Всевышний находится там со всеми евреями и бережет их!»
Точка зрения » Сильный Израиль 9005

Почему офицер полиции отказалась депортировать евреев?

Сара — офицер израильской полиции — ожидала приказа принять участие в изгнании евреев из поселений Гуш-Катифа. Выбора у нее не было, поэтому она решила сбежать из страны...
Источник: Сихат а-Геула №667 Точка зрения » Чудеса сегодня 3705

Ребе и генерал

Затем Ребе заговорил о разных видах оружия, которые используются израильскими вооруженными силами. Сказать, что я был потрясен, это значит не сказать ничего. Кроме всего прочего, Ребе даже поинтересовался, почему мы используем такой тип пистолета, а не более современный.
Точка зрения » Профиль 4464
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter