СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:09

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Ребе и евреи Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 53

Получение ответов посредством открывания книги — знак свыше…

Мы подготовили для вас детальный обзор разбирающий на основе Устной и Письменной Торы обычай получать ответы на вопросы посредством сборника писем Ребе Короля Мошиаха «Игрот Кодеш».
Учебный центр » Иудаизм 12586

5. Как можно интерпретировать и понять полученный ответ

Может возникнуть трудность в понимании языка, стиля или аббревиатур. Бывает, что какой-то термин непонятен и это вызывает непонимание всего письма. Самый простой выход — обратиться к хасиду ХАБАДа, который разбирается в «Игрот Кодеш», чтобы он объяснил содержание и смысл письма.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4214

Ваш персональный тренер или Еврейский коучинг

Коучинг помогает людям получить исключительные результаты в их жизни, карьере, бизнесе или в общественных делах. Когда человек приходит к Ребе на «коучинг-сессию» или на языке хасидизма «йехидут», происходит их слияние на самом сущностном уровне души.
Точка зрения » Калейдоскоп 4716

Шидух за час…

Я сама не знаю, что со мной произошло… Помню, заказала такси… Как я вообще решилась на эту ночную поездку в Бней-Брак, на „срочную“ встречу с неизвестным мне молодым человеком? Что я скажу моей бедной дочери по приезду? Вот, мол, нашла тебе еще одного, чтоб скучно не было!
Точка зрения » Чудеса сегодня 5029

3. Связь с Ребе: почему и сколько?

В нашем поколении мы удостоились того, что по воле Всевышнего Любавичский Ребе Король Мошиах стал проводником, избранным Им для того, чтобы передавать сообщения всем. Мы хотим наладить контакт с Ребе, получать от него сообщения Свыше, но как это сделать?
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 3607

Утром парень был освобожден из КПЗ

Обвинение, которое ему предъявляли, не было серьезным и поэтому надо было как можно скорее вызволить его из КПЗ под домашний арест. В суде возникли проблемы. Тогда адвокат предложил родителям парня написать Ребе...
Источник: «Сихат а-Геула» №693 Точка зрения » Чудеса сегодня 4395

Перчатки во сне

Утром Светлана рассказала о своем сне мужу. Услышав этот рассказ, Александр поспешил принести жене свои перчатки, которые он использовал при езде на велосипеде. Увидев их, Светлана вскричала: «Это точно такие же перчатки, как Мошиах показал мне во сне».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4023

История рождения двух малышей

А больше всего был изумлен врач. Как можно оставить лечение посреди процесса, все бросить? «Волосы вырастут у меня на ладони, если вы добьетесь беременности без врачебного вмешательства», — внушительно заявил он.
Источник: «Бейт Мошиах» №1274 Точка зрения » Чудеса сегодня 1031

Уникальность нынешнего поколения евреев в служении уровня «пятки»

Благодаря тому, что Всевышний сделал так, что мы не видим физическим зрением нынешнего главу поколения, еврейский народ может в наивысшей степени проявить уровень служения, который соответствует «пятке».
Точка зрения » Наши действия 689

4. Практические советы перед написанием Ребе

Первое правило, которое нужно помнить, когда собираемся писать Ребе Королю Мошиаху, заключается в том, что все аспекты этого процесса должны быть проникнуты самоумалением и подчинением...
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 6271

Я получил желанный документ прямо из рук Ребе!

Случилось чудо. Чиновница нажала на неправильную кнопку. Она выдала мне ошибочные бланки, а я их заполнил и — бюрократическая машина спятила и сделала меня обладателем желанного пособия. Причем мой номер на билете заканчивался на 5770!
Точка зрения » Чудеса сегодня 1068

Откуда он знает обо всем?

Только когда гости сами прочитали письмо, они поверили, что так там написано... «Откуда он знает про операцию? Ведь мы даже вам не рассказали...?», — спросили они нас, пораженные услышанным.
Источник: «Сихат а-Геула» №692 Точка зрения » Чудеса сегодня 3217

Вернет его в порядке, с милостью и миром...

Я попросил ее сообщить обо всем знакомой, чтобы она не волновалась и была уверена в том, что ее дочь вернется домой целая и невредимая. Тем временем, мы отдали мезузы на проверку...
Источник: «Сихат а-Геула» №696 Точка зрения » Чудеса сегодня 3085

В точном соответствии с «Ликутей Сихот»

Поначалу на курсе было несколько человек, которые с неприкрытым сомнением относились к рассказам Яакова и его советам написать Ребе. Однако, когда люди снова и снова рассказывали о чудесах, которые произошли с ними благодаря советам Яакова написать Ребе, в это поверили даже наиболее ярые противники.
Источник: книга «Открыть глаза» стр. 21-24 Точка зрения » Чудеса сегодня 3773

У Ребе нельзя спрашивать разрешение на запрещенные Торой вещи…

Но так как у меня уже был большой опыт в объяснении ответов Ребе, я решил не делать скоропалительных выводов, а просто прочитать ответ как он есть. Ведь она спросила Ребе, а не меня.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3522

Пророческие цифры

Когда Шули пришла на прием к новому врачу она обратила внимание на папку с номером 26603, который был присвоен ее медицинской истории. Чем-то эти цифры показались ей очень знакомыми. Она пыталась вспомнить, где же уже видела эту числовую комбинацию.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1845

Почему Михаэль уже 15 лет носит значок Мошиаха?

Когда все уже было готово и оставались считанные минуты до начала операции, внезапно появились некоторые осложнения. Михаэль, лежа на операционном столе, мысленно обратился к Ребе: «Ты ведь благословил меня, что все будет хорошо». И вдруг… он увидел Ребе в операционной.
Источник: «Сихат а-Геула» №1145 Точка зрения » Чудеса сегодня 1423

Рав Михаэль Ласри: «Ребе Король Мошиах жив!»

Сефардский раввин р. Михаэль Ласри широко известен своими полными юмора лекциями на разнообразные и многогранные темы. Вот краткое содержание его лекции о Ребе ШЛИТА Короле Мошиахе.
Источник: «Сихат а-Геула» №1287 Точка зрения » Чудеса сегодня 1902

Почему женщина не сделала операцию...

Я рассказал ей о сотнях случаев, в которых речь шла о жизни и смерти, но благодаря благословению Ребе, дело принимало наилучший оборот. Я предложил, чтобы она попросила провести дополнительные проверки...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3738

Эйтан Сошрад: наука не противоречит вере...

Тот факт, что множество научных теорий основываются на отрицании Творца мира, не давал ему покоя, поэтому он все время чувствовал, что пришло время опровергнуть эти взгляды именно при помощи современной науки.
Источник: Сихат а-Геула №696 Точка зрения » Профиль 4086

Моя первая встреча с Ребе

В письме Ребе говорил с человеком, у которого дочь в Америке и он очень о ней беспокоится. Ребе сказал ему, чтобы не волновался, сложности у вашей дочери из-за другой ментальности и он скоро пришлет ей кого-то из своих людей...
Точка зрения » Профиль 1439

Чудеса в Лаг ба-Омер

Сотни евреев стоят возле столиков, в тесноте, да не в обиде, и пишут свои просьбы, и просят благословения у Ребе. Многие из них уже слышали рассказы о чудесах, которые происходят каждый день, когда пишут письма Ребе и вкладывают их в книгу «Игрот Кодеш».
Точка зрения » Чудеса сегодня 3630
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter