СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:44

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Что делать?

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 65

Нет вопросов — нужно жить с Мошиахом!  

Жить с Мошиахом — это значит: уделить внимание душе, знать, что наш спуск в этот мир — не для удовольствия! Жизнь таит в себе совсем другое предназначение. Наша цель и особая миссия — прийти к дням Мошиаха! Можно изменить привычный взгляд...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 Тора » Бамидбар 9365

Зачем кричать «Мошиах сейчас»?!

…Есть евреи, которые утверждают, что им хорошо в изгнании, не дай Б-г, и с их стороны такая ситуация может продолжаться еще 2000 лет… Ужасно даже думать так, и тем более говорить так! Но, тем не менее, никто не протестует!..
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 1646 Тора » Цав 11216

Нужно сообщить всему миру: у нас есть пророк!

Наша обязанность сообщать всем, что уже есть судья и пророк нашего поколения, Ребе Король Мошиах. И все должны обратиться к нему и получить от него указания как нам себя вести в повседневной жизни.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 15357

Выходим на войну и побеждаем!

В самые последние минуты изгнания, когда мы уже заканчиваем нашу войну и работу накануне Освобождения, мы должны делать это с радостью и добротой в сердце, так, чтобы эта наша деятельность соответствовала дням прихода Мошиаха.
Источник: беседа гл. «Ки теце» 5751 г. Тора » Тэцэ 8981

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9787

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12377

Все должны знать, что у нас есть пророк!

Необходимо распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и назначил своего избранника, который со своей стороны намного выше по уровню людей этого поколения. Он будет «твоим судьей, твоим советником и пророком поколения» и будет давать указания и советы...
Источник: «Сихат а-Геула» Эра Мошиаха » Пророчество 8186

Мошиах и подготовка к Освобождению

Мошиах — это человек из плоти и крови, потомок Давида. С первых дней своей жизни он постоянно будет духовно расти, пока не достигнет небывалых высот. Тогда Всевышний пошлет его освободить еврейский народ из изгнания...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7041

Последняя работа нашего времени

Такая ситуация продолжается с 1994 г., но мы видим, что вера в слова Ребе нисколько не уменьшилась, в ХАБАД приходят все больше и больше евреев, «770» на осенние праздники переполнено так, что яблоку некуда упасть… Почему это длится так долго? Хотелось бы услышать ваше мнение…
Точка зрения » Наши действия 7575

Весь мир должен услышать правду!

Как ещё мы можем понимать происходящее, когда ясно видим событие мирового масштаба затронувшее жизни всех людей на земле?! Это время нашего Освобождения. Так как мы должны реагировать на это? Какая должна быть реакция еврейского мира?
Точка зрения » Наши действия 4806

Делаем подарок Ребе к годовщине начала его руководства еврейским народом

10-11 Швата мы празднуем день, когда Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах стал во главе движения ХАБАД и всего еврейского народа. Я предлагаю вам сделать подарок Ребе к этому дню. Это может быть...
Календарь » Шват 15975

Остановим коронавирус! Пусть придёт Мошиах!

В связи с распространением в мире эпидемии коронавируса, мы призываем всех людей принять на себя власть Короля Мошиаха — Любавичкого Ребе — и потребовать от него положить конец болезням и привести окончательное Освобождение.
Точка зрения » Наши действия 5006

Зачем мы должны заниматься выяснением личности Мошиаха?

Когда в прессе при упоминании Любавичского Ребе рядом с его именем стоят слова «Король Мошиах», многие люди задают справедливый вопрос: зачем мы должны заниматься выяснением личности Мошиаха? Ведь когда он придет, то все увидят его...
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 6581

Первые слова после сна

Геула наступит тогда, когда каждый раскроет в себе суть своей души, которая связана с искрой Мошиаха. Понятно, что для того, чтобы раскрыть сущность Мошиаха нужно раскрыть свою сущность, а это лучше всего сделать в момент после пробуждения.
Точка зрения » Наши действия 7540

44. Все сроки уже прошли, все сделали тшуву, и сейчас все зависит от самого Мошиаха

Уже закончили всю работу, включая работу «отполировать пуговицы», и стоим, готовые встретить Мошиаха. Та работа, которую было необходимо совершить за время всех поколений изгнания, чтобы прийти к совершенству Освобождения, уже завершилась, и нет объяснения, почему задерживается Геула. Все сроки уже прошли, все сделали тшуву, и сейчас все зависит от самого Мошиаха. И Геула наступает немедленно. Необходимо усилить выполнение заповеди «Освящение новой луны» с мыслью ускорить приход Мошиаха. Просить и требовать Геулу.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 130-134 Эра Мошиаха » Цитаты 5566

Как можно стать праведником без всяких усилий?

С помощью того, что мы смотрим на идеи Освобождения, мы поднимаемся до такого состояния, когда наш мир вообще не интересует нас и все аспекты мира не привлекают нас. Все это потому, что человек живёт в состоянии Освобождения...
Тора » Ваэтханан 4646

Нужно стать дегустатором Освобождения

Когда мы занимаемся изучением идей Освобождения, следует вести себя как профессиональные дегустаторы — оставить на время все, выключить телефон, сконцентрироваться на несколько минут, чтобы полностью погрузиться в мир Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 1554

6 Ияра 5751 г.: впервые провозгласили «Йехи… Мелех а-Мошиах» перед Ребе

Довид Нахшон сказал, что так как были приняты решения раввинских судов по поводу того, что пришло время освобождения, а также, что Ребе — Король Мошиах, давайте вместе провозгласим: «Йехи Адонейну Морейну вэРабэйну Мелех а-Мошиах леойлом воэд!»
Календарь » Ияр 6659

«Да здравствует Король!» перед трублением в шофар

«Трубление в шофар — это действие, а провозглашение власти короля — это аспект речи. Ведь при коронации не имеет значение мысль, а главное это подчинение, проявляющееся именно в речи, когда говорят „Да здравствует король“…»
Точка зрения » Наши действия 10794

Живете ли вы с Мошиахом или Хасидская батарейка

Как фонарю требуется батарейка, так и хасиду требуется подзарядка. В конце дня мы подключаем наш сотовый телефон к электричеству, чтобы на следующий день могли разговаривать по нему. Также и хасид должен получать ежедневно свою «подпитку».
Точка зрения » Наши действия 3365

Как мы можем построить Храм сегодня?

Несмотря на то, что сегодня Храм пребывает в разрушении из-за наших грехов, каждый человек обязан испытывать перед ним благоговейный страх точно так же, как в дни, когда Храм стоял в своем полном великолепии. Поэтому никто не имеет права зайти дальше, чем разрешается...
Учебный центр » Иудаизм 24486

Начистка пуговиц

Еще предыдущий Ребе постановил, что вся работа уже закончена, и осталось лишь «начистить пуговицы». По словам Ребе Короля Мошиаха, в наши дни и это уже закончено. Поэтому Ребе советует не «начищать пуговицы» сверх меры — так как это приводит к их порче и снижает красоту! Вопрос заключается в том, что подразумевается под этим. Другими словами: что это за работа, которую больше не надо делать? Мы предлагаем вам ответы разных людей на этот вопрос...
Точка зрения » Наши действия 4959

24. Мы можем уже ощутить Освобождение!

С помощью изучения Торы, в особенности ее внутренней части, которая раскрылась в теории хасидизма, мы можем уже ощутить Освобождение. Необходимо оказывать влияние на других, чтобы и они изучали ее.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 72 Эра Мошиаха » Цитаты 5710

Как победить в войне с теми, кто противится приходу Мошиаха?

И чтобы одержать победу в этой войне, которая ведется с врагами Всевышнего, и более того, с теми, кто противится приходу Мошиаха, что является более тяжелой войной, нужно полностью выйти из своих собственных ограничений, без всяких расчетов разума
Источник: беседа 11 Швата 5721 г. Эра Мошиаха » Освобождение 6735

Мошиах поблагодарит каждого за действия, направленные на приближение его прихода

Когда придет праведный Мошиах, он поблагодарит каждого за действия по ускорению его прихода. И это будет не просто благодарность...
Источник: беседа 16 Менахем-Ава 5748 года. Ред. Тора » Ваэтханан 5296

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3862

Как открыть глаза?

Я верю, что есть плоды от любой работы, которую мы совершаем, чтобы приблизить окончательное Освобождение. И я слишком хорошо знакома с моей личной ленью. И знаю, что если бы не Ребе, и этот его призыв, похрапывать бы мне до сих пор на печке.
Точка зрения » Наши действия 4903

Наша работа сегодня или Почему Мошиах еще не раскрылся?

Именно для этой цели Ребе и дал нам сначала просто интернет, а потом и все многочисленные каналы связи и социального общения… Чтобы мы смогли сначала сами «открыть глаза» и дать адекватную оценку событиям, происходящим вокруг, а затем помочь это сделать другим евреям…
Точка зрения » Наши действия 1795

Изгнание закончилось, господа присяжные заседатели...

Ребе сделал вывод: если кто-нибудь слышит стук молотка, то нужно знать, что единственная причина этого — напомнить ему о необходимости завершить свою личную «работу». Но в чем заключается эта работа или где тот гвоздь, который осталось забить?
Точка зрения » Калейдоскоп 4602

Выйти в танце с большой радостью!

И дай Б-г, чтобы нам не надо было говорить и пересказывать один другому про чудеса, потому что каждый увидит это открыто, и подтверждая укажет пальцем, согласится с чудесами Всевышнего. До такой степени, что он не постесняется выйти в танце из-за открытых чудес.
Точка зрения » Наши действия 2998

Как «жить» с Мошиахом?

Не так давно я встретил одного еврея, который еще не соблюдает Тору и заповеди, и он сказал, что пришел к выводу, что единственным решением может быть только приход Мошиаха. В то же время мы понимаем, что все сделанное не достаточно, и нужно продолжать...
Точка зрения » Наши действия 3036

Ожидание Мошиаха

Есть много разных путей ожидания чего-либо, и разница между ними огромна. Иногда вы ждете чего-то, а в сердце на самом деле вы боитесь, вы не хотите, чтобы это случилось, однако вы знаете, что это произойдет и ждете, когда же это случится.
Источник: книга «Глазами женщины» Эра Мошиаха » Король Мошиах 5282

«Что мне делать, я знаю сам!..»

У меня есть достаточно работы и не нужно взваливать на меня еще другую работу; то, что мне нужно делать, я знаю сам… и в отношении приближения Освобождения — я сам знаю то, что должен сделать.
Источник: «Двар Малхут» на главу «Шмини» 5751 г., п. 10 (не отред.) Тора » Шмини 3507
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter