СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 22:32
Все статьи по теме:

Мезуза

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 104

Отношение Ребе к операции «Энтеббе» или Встреча через 40 лет

Операция «Энтеббе» началась в субботу 5 Тамуза. Было освобождено более ста евреев из рук группы захвативших самолет террористов. Позже Ребе Король Мошиах попросил выпустить постановление в отношении трех вопросов, одним из которых был: «Когда спасшийся человек возвращается в Энтеббе, должен ли он произносить благословение с Именем Всевышнего?»
Точка зрения » Чудеса сегодня 3868

32 года назад Ребе выступил против сделок обмена пленными

Необходимо усилить все действия, имеющие отношения к безопасности. Следует удостовериться, что подобное не повториться. И в первую очередь надо усилиться в духовной безопасности. Надо, чтобы еврейское руководство выражалось в повседневной жизни...
Точка зрения » Актуально 10843

Как миллионер потерял 3 вещи за 1 день, а потом нашел их…

Эта история об одном миллионере, который потерял в один день сразу три вещи: жену, здоровье и 5 миллионов долларов. Он пришел ко мне с двумя пистолетами — покончить с собой… считал, что одного не хватит.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3449

Принцип установки мезузы «дверная ось» («эйкер цир»)

Принцип дверной оси заключается в том, что мезуза вешается на внутренних дверях дома всегда с правой стороны по направлению открывания двери. Это обычай ХАБАДа, передаваемый из поколения в поколение.
Учебный центр » ХАБАД 15603

Совет Ребе носить с собой мезузу излечил меня от головных болей

Уже шесть лет я всюду хожу с этой мезузой. Я не расстаюсь с ней даже тогда, когда мне из-за нее иногда делают проблемы — в аэропорту, например, или в Кнессете. Я чувствую, как благословение Ребе сопровождает меня повсюду.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2313

Чудесный сон и публикация в газете «Нью-Йорк Таймс»

Майкл проснулся со смешанными чувствами, подошел к портрету Ребе и сказал: «Ребе, если вы говорите серьезно, то я прошу вас дать мне знак…» И отправился спать. Что же вы думали? Он увидел тот же самый сон!
Источник: «Сихат а-Геула» №777 Точка зрения » Чудеса сегодня 3794

Вернет его в порядке, с милостью и миром...

Я попросил ее сообщить обо всем знакомой, чтобы она не волновалась и была уверена в том, что ее дочь вернется домой целая и невредимая. Тем временем, мы отдали мезузы на проверку...
Источник: «Сихат а-Геула» №696 Точка зрения » Чудеса сегодня 3077

Сотрудничество с Мошиахом — выгодное дело!

Однажды ночью мне приснился необычный сон. Я стоял за прилавком своего магазина, и вдруг входит бородатый мужчина и показывает мне удостоверение налогового инспектора. Я же в ответ тут же провозглашаю…
Источник: «Сихат а-Геула» №716 Точка зрения » Чудеса сегодня 4529

Профессор Соркин посоветовал политику проверить мезузы и спас ему жизнь

Операцию проводил глава отделения интенсивной терапии профессор Элияу Соркин. Во время одного из обследований он обнаружил закупорку в сердце пациента, которая не позволяла ему продолжать операцию.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1233

Чудесное исцеление через 28 дней

Прошло двадцать восемь дней после того, как р. Элиэзер Голд был доставлен в лечебный центр. Его состояние ухудшалось до тех пор, пока его не ввели в кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1314

Мезуза — мониторинг сердца

В этой истории, к счастью, все закончилось хорошо. Дочь перенесшей операцию женщины приобрела новую и самую качественную мезузу на входную дверь, и ее матери довелось стать примером медицинского чуда.
Источник: «Сихат а-Геула» №1378 Точка зрения » Чудеса сегодня 958

Мезуза, полученная чудесным образом...

В доме Эфрат были мезузы, но никто никогда их не проверял. Она рассказала об указании Ребе своей матери, и вместе они сняли все мезузы, чтобы передать их на проверку. Но ко всеобщему удивлению оказалось, что проверять было нечего.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1079

Проверка мезуз при проблеме со здоровьем

Вы пишете, что в последнее время эти мезузы были кошерными, но это не противоречит необходимости их проверки. Когда на карту поставлено здоровье, необходимо действовать, даже при небольшом сомнении, чтобы добиться его улучшения.
Источник: «Игрот Кодеш» том 11, стр. 248 Учебный центр » Из писем Ребе 1057

Рецепт против банкротства

На церемонию открытия гостиницы и школы Алан пригласил всю знать города Ниццы, где он построил комплекс. Столы были заставлены всякими деликатесами. Бизнесмены, министры и другие почетные гости были уже в полном сборе и с нетерпением ожидали официальной церемонии.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3759

Проверяйте ваши тфиллин и мезузы

И действительно, в тфиллин, которые он передал мне на проверку, я обнаружил отсутствие целого слова! После того, как этот человек заменил свои тфиллин, он выздоровел. Позже он рассказал мне, что перед свадьбой он хотел проверить тфиллин...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3638

Как можно было уберечь себя от лишних переживаний?

Когда врачи сказали, что жить пациенту осталось всего лишь две недели — тфиллин и мезузы были отданы на проверку. Проверка выяснила, что они некашерные и их необходимо заменить.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 3420

Забыл мезузы в книге и нашел их с помощью Ребе

Несколько недель назад Шломо вышел из дома после обеда и пошел в синагогу поучиться. С собой он взял две новые мезузы, написанные в тот же день, чтобы передать их на проверку...
Источник: «Сихат а-Геула» №866 Точка зрения » Чудеса сегодня 1652

История про Баал-Шем-Това, которой на самом деле не было...

Баал-Шем-Тов посоветовал ей проверить мезузы и в одной мезузе обнаружилась ошибка: вместо слова «тизкеру» (будете помнить) написано «тиштакру» (напьётесь)! Мезузу заменили и все проблемы этой женщины решились!
Библиотека » Наши авторы 2247

Ребе попросил проверить тфиллин и мезузы

Когда габай услышал это, то вначале он отказывался «давать указания» своему адмору, то в конце концов, он понял всю важность и необходимость сделать это и передал ему ответ Ребе.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 3284

Первая заповедь для еврея, приближающая его ко Всевышнему, которую можно исполнить немедленно

После того, как мы объяснили «на одной ноге», в чем заключаются замечательные права, которые Всевышний предоставил евреям, дав им заповеди, нам осталось только вспомнить народную пословицу: «Если не сейчас, то когда?»
Учебный центр » Иудаизм 3535

И чтобы Всевышний хранил тебя, когда ты уходишь, и когда возвращаешься

Награда за выполнение этой заповеди — долгая жизнь самому человеку и его детям. Но это не единственная заповедь, за выполнение которой обещается такая награда; есть и другие заповеди. Однако, только про мезузу говорится, что она охраняет наши дома.
Тора » Экев 1309

Перевёрнутая мезуза или проблема с рукой

Вечером он зашёл с женой и вложил свою просьбу в один из томов, где Ребе писал о важности проверки мезуз и тфиллин, а также дал совет подойти к раввину нашего района за советом по законам семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1197

Ограбление в банке Леуми...

Грабители, совершившие налет на банк Леуми в районе Кирьят-Йовель в Иерусалиме, наверняка не подозревали, к какому результату это приведет. Но как сказали наши мудрецы, во всех происходящих событиях есть Божественное провидение и даже самое плохое может обернуться во благо.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2871

Прекрасная душа

Элвин считал себя реальным, взвешенным, разумным человеком и даже гордился тем, что он атеист. Он не верил в то, что не мог воспринять своими чувствами. Тем не менее, он согласился написать этому «Рабби», о котором он никогда не слышал.
Точка зрения » Чудеса сегодня 882

Мезуза на двери

В чем смысл ответа Моше Кораху? Ведь мезуза содержит лишь два отрывка из Торы. Зачем же, действительно, нужна мезуза в доме, где хранятся свитки с полным текстом Торы? А может быть, можно просто положить мезузу на полку? Почему так важно прикрепить мезузу на дверной косяк?
Тора » Корах 10035
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter