СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 20:56

Сердце книги «Весть об Освобождении»

Глава книги «Тания», в который идет речь о любви к ближнему, имеет номер 32. Это число соответствует еврейскому сердце, так как любовь к ближнему является сердцем учения любавичского (от слова «любовь») хасидизма.

Перевод:Шолем Лугов 03.03.2016 3049 мин.

В недельной беседе «Двар Малхут» Ребе Король Мошиах подробно обсуждает заповедь любви к ближнему и о том, как исполнить ее наилучшим образом. Это достигается с помощью раскрытия сущности души, так как с этой стороны все евреи составляют одно целое. Так как эта тема является на данный момент последней, которую мы удостоились услышать от Ребе, то понятно, что будучи хасидами, мы должны взять ее за отправную точку в нашей ежедневной духовной работе, пока не наступит Освобождение.

Известны слова Ребе, что глава книги «Тания», в который идет речь о любви к ближнему, имеет номер 32. Это число соответствует еврейскому слову לב (сердце), так как любовь к ближнему является сердцем учения любавичского (от слова «любовь») хасидизма.

Нужно отметить, что в книге «Весть об Освобождении» (в которой приводятся отрывки из недельных бесед «Двар Малхут») тема любви к ближнему обсуждается также в 32 главе!..

Вот что сказано там:

Причина изгнания была уже устранена и необходимо усилить любовь к евреям до наступления полного и окончательного Освобождения.

Таким образом, упор на любовь к ближнему предполагает начало истинного и полного Освобождения, которое связано с единством без каких-либо раздоров.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter