СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:47

Именно «Двар Малхут»!

Но вместо того, чтобы как обычно указать том и страницу в сборнике «Ликутей Сихот», Ребе упомянул брошюру «Двар Малхут», которую он раздавал на той самой неделе.

Перевод:Шолем Лугов 03.05.2017 2586 мин.

В недельной беседе «Двар Малхут» в примечании №26 Ребе ШЛИТА Король Мошиах цитирует несколько бесед, в которых обсуждается идея двух периодов в Эру Мошиаха. Но вместо того, чтобы как обычно указать том и страницу в сборнике «Ликутей Сихот», Ребе упомянул брошюру «Двар Малхут», которую он раздавал на той самой неделе. В ней были опубликованы четыре беседы на тему Освобождения и Мошиаха.

Эту брошюру выпустил «Комитет по распространению бесед» и она была напечатана под названием «Ликутей Сихот на тему Освобождения и Мошиаха». Через некоторое время после этого, эта же брошюра была напечатана в Израиле, но уже под названием «Двар Малхут».

15 Ияра Ребе Король Мошиах раздавал хасидам эту брошюру. А утром того дня Ребе поручил секретарю напечатать эту брошюру именно в виде копии той брошюры, которая была напечатана в Израиле под названием «Двар Малхут» (несмотря на то, что в ней было несколько типографских ошибок), а не оригинальный вариант под названием «Ликутей Сихот на тему Освобождения и Мошиаха».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter