СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 13:28

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Два тайных посланника, которых отправил Ребе

После праздника Шавуот было решено поехать в Россию на места захоронения глав любавичского движения, чтобы зачитать постановление о том, что Ребе является Мошиахом.

11.06.2015 2837 мин.

В «Двар Малхут» по главе «Шлах» Ребе проводит сравнительный анализ между 12 разведчиками, которых послал Моше и 2 разведчиками, которых отправил Йеошуа. Ребе приводит потрясающее объяснение о том, что все шесть различий между ними происходят из одного и того же источника.

На первый взгляд кажется, что выступление Ребе связано только с недельной главой Торы — в нем ничего не сказано о событиях того времени. Но на самом деле те, кто присутствовал во время этого выступления и имел представление о событиях тех дней, сразу обратили внимание на связь слов Ребе с происходящим…

Речь идет о постановлении раввинов, которое начали подписывать в те дни, что Любавичский Ребе является Мошиахом поколения.

Сразу после выступления Ребе 28 Нисана, когда все хасиды буквально вздрогнули, услышав слова Ребе: «Я свою работу выполнил, а теперь вы должны сделать все, что в ваших силах и привести Мошиаха», возникла идея издать постановление раввинов, что Ребе является Мошиахом. 2 Ияра 5751 года р. Довид Нахшон передал это постановление в руки Ребе, который с большой радостью поблагодарил за это.

После праздника Шавуот было решено поехать в Россию на места захоронения глав любавичского движения, чтобы зачитать это постановление. Тогда раввинский суд Кроун-Хайтс назначил двух посланцев (р. Довид Нахшон и р. Ави Тауб) для выполнения этой тайной миссии. 11 Сивана они отправились в путь.

Когда они вернулись, Ребе упомянул в своем выступлении о двух тайный разведчиках, который послал Йеошуа, и что это было успешным именно из-за того, что было сделано скрытно. Нужно также отметить, что в своем выступлении на главу «Шофтим» Ребе сказал, что это постановление раввинов о Мошиахе уже начало действовать в мире.

Интересно, что в то время, когда двое посланников еще находились в России, в выступлении на главу «Насо» Ребе использовал фразу, которую обычно произносят на могилах праведников.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter