СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:34

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Мошиах уже получил от Всевышнего указание освободить еврейский народ из изгнания

В «Двар Малхут» на гл. «Вайера» мы видим одну из самых важнейших вещей в отношении наступления Освобождения именно в седьмом поколении.

01.11.2015 3677 мин.

В «Двар Малхут» на гл. «Вайера» есть очень важная вещь о наступлении Освобождения именно в седьмом поколении. В конце выступления Ребе говорит, что в наше время Мошиах уже раскрылся. Другими словами, Мошиах уже получил от Всевышнего указание освободить еврейский народ из изгнания.

В отношении этого мы можем выучить две важных урока:

1. В предыдущих поколениях в каждом из них имелся потенциальный Мошиах поколения — для того, чтобы «если евреи будут достойны», то Освобождение наступит. В нашем поколении приход Мошиаха не зависит от того, «будут ли евреи достойны», так как мы уже удостоились того, что Мошиах получил от Всевышнего указание стать освободителем евреев.

2. В предыдущих поколениях в каждом поколении был один человек, достойный стать Мошиахом. Когда же поколение сменилось и Освобождение не наступило, то вместо него стал другой праведник. В нашем поколении не может быть другой Мошиах вместо Ребе, так как Ребе уже получил от Всевышнего указание привести Освобождение.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter