СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 23:38

Обрезание в... 92 года!

Организация «Брит Йосеф-Ицхак» провела на прошлой неделе дополнительный обряд обрезания еврею, который приехал из Ирана много лет назад и не был обрезан как следует.

14.11.2014 1964 мин.

Организация «Брит Йосеф-Ицхак» провела на прошлой неделе дополнительный обряд обрезания еврею, который приехал из Ирана много лет назад и не был обрезан как следует. Обычная история, только этому еврею исполнилось 92 года! Также совершили обрезание его четверо сыновей, зять и внук.

Рав Алекс Аснин из «Брит Йосеф-Ицхак» объяснил, что родившиеся в городе Шираз (Иран) были обрезаны местными моэлями, которые не совсем хорошо знали еврейский закон. Впоследствии обнаружилось, что многие приехавшие из этого города не обрезаны по закону. Рав Махпуд исследовал этот вопрос и сегодня все родившиеся в Ширазе приглашаются пройти проверку на предмет кошерности их обрезания.

Можно обратиться в организацию «Брит Йосеф-Ицхак» по тел. 03-7562277. Проверка, которую проводит рав Махпуд, занимает несколько минут и если обнаруживается проблема, то уже на следующий день назначается обрезание.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter