СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:15

Связь с Ребе в нашу «беспроволочную» эру

Сегодня же связь не видна глазу, поэтому наши дети могут задать вопрос, есть ли способ связаться с Ребе. Наша задача состоит в том, чтобы объяснить им, что мы живем в «беспроволочную» эру.

1810 (0) мин.

Есть люди, которые считают, что раз они не видят Ребе Короля Мошиаха, то не могут связаться с ним. В ответ на это я расскажу известную историю:

Родители подарили своему сыну новый сотовый телефон. На следующий день, мальчик навестил своего дедушку и решил похвастаться подарком. Старик привык с старым телефонам, соединенным проводом с розеткой в стене — при этом связь предоставлялась ему чем-то осязаемым. Поэтому он начал смеяться, увидев в руках внука маленькую коробочку: «Не может быть, чтобы эта штуковина была телефоном». Они начали спор, который, очевидно, не мог привести ни к какому результату, так как каждый из них жил в своем собственном мире.

В разгар спора вошел отец мальчика и некоторое время наблюдал за этой сценой. Он попросил спорщиков успокоиться на минуту, затем вытащил из кармана свой сотовый телефон и набрал номер. Затем он поднес его к уху своего отца и попросил его послушать немного. Когда старик услышал живой голос, то он воскликнул: «Я не знаю, как это работает, но это действительно телефон!»

* * *

Было время, когда наша связь с Ребе была видимой и осязаемой с помощью «провода» — личных встреч, писем на бумаге, полученных долларов и т.д. Сегодня же связь не видна глазу, поэтому наши дети могут задать вопрос: а есть ли способ связаться с Ребе? Наша задача состоит в том, чтобы объяснить им, что мы живем в «беспроволочную» эру. Сотовый телефон является самым лучшим доказательством этого. Нужно только «набрать номер Ребе» — написать ему с помощью «Игрот Кодеш» — и тогда вы услышите, как они восклицают: «Я не знаю, как это работает, но я знаю, что Ребе по-прежнему с нами, он — жив!»

Опубликовано: 05.01.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter