СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:13

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Вступаем в «Год жизни» и провозглашаем «Да здравствует король!»

Как тело получает жизненную силу от сердца, так еврейский народ получает свою жизнь от короля — Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Ребе связан с каждым евреем и в силах любого из нас добавить ему жизнь провозглашая «Да здравствует Король!»

01.02.2017 2260 мин.

В известном выступлении 2 Нисана 5748 года, когда исполнилось 68 лет с того момента, когда Ребе РАЯЦ встал во главе ХАБАДа, наш Ребе ШЛИТА обсуждает концепцию еврейского короля.

Сказано (Эстер 9:28): «И дни эти памятны и празднуемы». В этом году 10 Швата мы вступаем в «Год жизни», когда исполняется 68 лет (68 — гематрия חיים, жизнь) после того, как наш Ребе возглавил любавичское движение и весь еврейский народ.

Ребе объясняет о взаимоотношениях между королем и народом, которые проявляются в двух противоположных направлениях. С одной стороны, король неизмеримо выше всех людей, что вызывает благоговение и страх перед ним. С другой стороны, отношения между народом и королем являются абсолютной связью. Ведь король — сердце всего еврейского народа и как тело получает жизненную силу от сердца, так еврейский народ получает свою жизнь от короля — Ребе Короля Мошиаха.

Поэтому, продолжает Ребе, когда народ провозглашает «Йехи а-Мелех» («Да здравствует король»), как было во время Давида и Шломо, это влияет не только на существование короля, но и на его жизнь.

Король Мошиах связан с каждым евреем и поэтому в силах любого из нас добавить жизнь королю с помощью провозглашения «Да здравствует Король!»

«И с помощью этого, — продолжает Ребе, — мы воздействуем на Всевышнего и побуждаем его освободить еврейский народ как можно быстрее».

И нет сомнений, что сейчас Всевышний должен немедленно привести Освобождение всему еврейскому народу!

Комментарии: 12 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter