СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 21:22

Рабочий случайно нажал на кнопку и отключил электростанцию

Вчера мы могли наблюдать автомобильные пробки, застрявших в лифтах людей, нарушенный обычный распорядок дня в центре страны и все из-за… одной ошибочно нажатой кнопки.

21.09.2010 2260 мин.

«Даже наше маленькое действие способно повлиять на окружающий мир вплоть до привлечения долгожданного Освобождения». Если кто-то хотел увидеть реализацию этих слов на практике, то как раз вчера мы могли наблюдать автомобильные пробки, застрявших в лифтах людей, нарушенный обычный распорядок дня в центре страны и все из-за… одной ошибочно нажатой кнопки.

Известны слова Ребе Короля Мошиаха о важности маленького действия, даже технически простого и не требующего большого ума или образования. На этой неделе в газетах появились сообщения, что причиной временного прекращения подачи электроэнергии, парализовавшей многие районы Израиля, было действие одного из работников компании «Нетагаз». Он случайно нажал на рубильник, регулирующий подачу природного газа на электростанцию «Хагит» на севере страны, вследствие чего работа электростанции, вырабатывающей 900 мегаватт электроэнергии, была прекращена.

В результате произошли перебои в электроснабжении в Тель-Авиве, Рамат-Гане, Петах-Тикве, Герцлии, Раанане, Гиватаиме, Нетании и в пригородах Хайфы. Также отключились десятки светофоров, что привело к автомобильным пробка.

Отключение электроэнергии привело к тому, что в многоэтажных зданиях люди застряли в лифтах, и им на помощь прибыли спасатели. В разных районах страны отключения электроэнергии длились от 15 до 45 минут.

Баал-Шем-Тов учил, что из всего, что видит или слышит еврей в течение своей жизни, он должен извлекать урок, как нужно служить Творцу... Когда мы становимся очевидцами подобных явлений, то сразу приходит в голову, что даже наше одно самое маленькое действие может привести долгожданное Освобождение.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter