СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 06:36

Студент любавичской йешивы выступил перед членами Кнессета

На празднование годовщины основания Кнессета был приглашен 15-ти летний студент йешивы Ицхак-Меир Майданчик. В своем выступлении, он рассказал о миссии Ребе Короля Мошиаха, который раскрывает «сокровища» в душе каждого еврея.

25.01.2011 3133 мин.

15 Швата (22.1.2011) на празднование годовщины основания законодательного органа власти Израиля — Кнессета — были приглашены молодые люди из всех израильских религиозных, культурных и этнических кругов. Некоторые из них выступили перед членами Кнессета.

За несколько недель до этого, организаторы обратились в Объединение Хасидов ХАБАДа в Израиле и предложили, чтобы один из студентов йешивы принял участие в церемонии выступил с короткой речью. Тремя раввинами был избран Ицхак-Меир Майданчик, отец которого — рав Исраэль Майданчик — является руководителем Дома Объединения Хасидов ХАБАДа в Израиле — «770», а его дедушка — рав Шломо Майданчик — был до своей кончины председателем Объединения Хасидов ХАБАДа в Израиле, а также известной фигурой в Кнессете и дипломатических кругах.

15-ти летний Ицхак-Меир должен был обратится к министру финансов Ювалю Штейницу и задать ему вопрос. С полной уверенностью, несвойственной для его возраста, юный Майданчик подошел к микрофону лицом ко всему Кнессету. Спикер Кнессета Руби Ривлин представил парня и заметил, что многие присутствующие хорошо знали его деда…

Ицхак-Меир рассказал, что он учится в любавичской йешиве в Цфате, самой большой йешиве ХАБАДа в мире и с утра до вечера изучает Талмуд, еврейский закон и хасидизм. В своем выступлении он сравнил инвесторов, занимающихся поисками природных богатств, с миссией Любавичского Ребе Короля Мошиаха, который раскрывает «сокровища» в душе каждого еврея. Он также сказал, что наши мудрецы предвидели раскрытие природных ресурсов в Израиле перед Освобождением.

Выступление студента йешивы произвело огромное впечатление на слушателей.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter