СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:19

Империи появляются и исчезают, евреи остаются!

Как известно из того, что мы когда-то учили в школе, империи существуют, пока расширяются. Затем короткая остановка, и сжатие, коллапс. Так империя прекращает свое существование.

4701 (3) мин.

Как известно из того, что мы когда-то учили в школе, империи существуют, пока расширяются. Затем короткая остановка, и сжатие, коллапс. Так империя прекращает свое существование.

Наблюдая свертывание Израиля, начавшееся с отдачи Синая, многие плачут, а я смеюсь (помните, как рабби Акива с другими мудрецами увидели выбегающую из Святая Святых лису, все заплакали, а он засмеялся?)

Происходят несколько параллельных процессов. Влияние ортодоксального иудаизма усиливается во всем мире, особенно наглядно это видно на примере ХАБАДа, посланцы которого воспринимаются полномочными представителями мирового еврейства.

Ислам напротив, подошел к своей красной черте. И Америка, и Европа, и, более всех, Австралия, в которой самая большая прослойка палестинских арабов, начали предпринимать шаги для сдерживания исламской экспансии. Это и запреты ношения паранджи, и запреты на ношение бороды в тюрьмах, а в Австралии даже религиозные ограничения на государственном уровне. И все это на фоне процессов, потрясающих мусульманский мир изнутри.

Смысл слова «йеуди» (иудей, еврей) — признающий истину. Пришло время признать, что кризис сионизма, который мы наблюдаем, это результат ошибочного посыла при создании государства евреев, вместо еврейского государства. Поэтому конец «сионистского образования» на земле Израиля — естественное и необходимое условие перехода к тому будущему миру, в котором Иерусалим распространится на всю Эрец Исраэль, а Эрец Исраэль — на весь остальной земной шар. Так, как это сказано в главе «Ваэтханан», где нам обещаны все дни, что можно прочитать еще и «все моря». А все моря это и есть весь земной шар.

Опубликовано: 26.04.2011 Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter