СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 00:36

Партия тех, кто боится Б-га

Самая богобоязненная партия – эта та партия, которая в первую очередь никогда, ни при каких обстоятельствах, не будет участвовать в отдаче территорий. Только за такую партию имеет право голосовать богобоязненный еврей.

26.03.2006 3290 мин.

Самая богобоязненная партия — эта та партия, которая в первую очередь никогда, ни при каких обстоятельствах, не будет участвовать в отдаче территорий. Только за такую партию имеет право голосовать богобоязненный еврей.

Вот что пишет о выборах в одном из своих писем (том 11, стр. 279, посланном в объединение хасидов ХАБАДа на Святой Земле) Ребе שליט"א Король Мошиах:

Отвечая на многочисленные вопросы, прошу распространить мое ясное мнение, что каждый и каждая из богобоязненных евреев обязан участвовать в выборах в Кнессет и в органы местной власти, и проголосовать за список тех, кто боится Б-га в наибольшей мере, и также повлиять в этом вопросе на других. И самоустранение от этого автоматически увеличивает силу списков противников Б-га, Его Торы и заповедей.

Слово «богобоязненные» — «харедим» — не означает «черные», «с пейсами» «со шляпами» и т.д. Оно означает боящиеся нарушить волю Б-га, т.е. еврейский закон.

Еврейский закон (329 раздел «Шулхан Аруха») утверждает, что передача нееврям пограничных территорий ведет к опасности для жизни всего еврейского населения страны. Таким образом, первое и главное, чем в наше время характеризуется богобоязненность партии — это отношение к вопросу об отдаче территорий. Ведь для того, чтобы был кашрут, субботы и йешивы нужно прежде всего, чтобы были евреи!

Как известно, для спасение одной еврейской жизни разрешается нарушать все заповеди Торы (кроме идолопоклонства, убийства и запретных связей). А это значит, что партия, готовая (за деньги) нарушить запрет о территориальных уступках не может быть названа богобоязненной ни при каких условиях, поскольку ее позиция означает, что она согласна проливать еврейскую кровь.

Самая богобоязненная партия — эта та партия, которая в первую очередь никогда, ни при каких обстоятельствах, не будет участвовать в отдаче территорий. Только за такую партию имеет право голосовать богобоязненный еврей.

Голосуя за партии, программы и история поведения которых указывают на возможность территориальных уступок, еврей рискует стать, не дай Б-г, соучастником убийства.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter