СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 00:28

В йешиве «Мир» готовы к встрече Мошиаха

Когда молитва закончилась, они все встали вместе и хором прокричали три раза: «Йехи Адонейну...»! Это выглядело совершенно естественно.

09.01.2013 1789 мин.

В прошлую субботу (5.1.2013), я стал свидетелем необычного события в синагоге «770» в Кфар-Хабаде, о котором сейчас расскажу.

Часа в три дня в синагогу зашли восемь молодых англоязычных ребят, которые хотели помолиться «Минху» и попросили меня и моего друга дополнить миньян. По виду, это были ученики «литовской» йешивы — бритые, с заложенными за уши пейсами. Я не особенно удивился, так как постоянно молюсь в «770» и наблюдаю подобные «экскурсии» чуть ли не каждый месяц.

Но когда молитва закончилась, они все встали вместе и хором прокричали три раза: «Йехи Адонейну Морейну вэ Рабейну Мелех а-Мошиах леолам ваэд»! Их никто об этом не просил и это выглядело совершенно естественно. После этого они начали танцевать и петь под эти же слова, а также We want Moshiach now. Это продолжалось около пяти минут, после чего с песнями они направились к выходу. Через какое-то время двое из них вернулись и задали мне несколько вопросов о здании «770», являющемся точной копией «Дома Мошиаха» в Нью-Йорке…

Мы пожелали друг другу хорошей субботы и когда я спросил, откуда они приехали, то услышал в ответ, что они из йешивы «Мир» в Иерусалиме… А она является одной из самых крупных «литовских» йешив в мире.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter