СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:45

Химическое оружие перед падением Асада

На наших глазах происходит полное поражение нашего главного врага — сирийской армии со всеми ее страшными орудиями уничтожения.

4359 (0) мин.

Химическое оружие считается в Сирии «стратегическим». В отличии от других видов оружия, которые всегда находятся на армейских складах, химическое оружие попадает в военные части только в особых случаях и только по указанию президента, что позволяет западной и израильской разведкам быть постоянно осведомлённым обо всём, что происходит с этим оружием.

Описание ситуации в связи с продвижением бунтовщиков к складам химического оружия в Сирии

Асад понимает, что использование химического оружия повлечёт за собой крайне резкую реакцию со стороны Израиля, который — как он считает — владеет ядерным оружием и средствами доставки в большом количестве. Угрозы США и НАТО тоже имеют для него большое значение. Также и Россия, главная опора Сирии на международной арене, в прошлом предостерегала Асада против использования этого оружия. Сирия знает, что ответом на такой шаг будет тяжелейший удар со стороны Америки, Европы и Израиля, и что это приведёт к окончательному падению режима. Поэтому вероятность химической атаки по Израилю чрезвычайно низкая.

Основные средства доставки химического оружия — ракеты СКАД и бомбы, сбрасываемые с военных самолётов. У Израиля есть, слава Б-гу, лучшая в мире система защиты от СКАДов; она включает в себя батареи «Хец-2», усовершенствованные «Патриоты» и дрейфующие в Средиземном море американские корабли AEGIS, с которых можно сбивать ракеты. Израиль может также наносить удары по складам ракет и химического оружия.

Ещё менее вероятна бомбардировка Израиля военными самолётами. Слава Б-гу, есть очень большая качественная и количественная разница между израильскими и сирийскими воздушными силами. У сирийцев ситуация в этом плане всё хуже и хуже, т.к. по крайней мере около ста их самолётов и вертолётов было уже уничтожено и аэропортов захвачено бунтовщиками, а главное — «Израиль, положись на Всевышнего — Он твоя помощь и защита»!

Рассказывать о чудесах

Нужно осознать, как велика милость Всевышнего, ведь на наших глазах происходит полное поражение нашего главного врага — сирийской армии со всеми её страшными орудиями уничтожения, мы видим явные чудеса, не несём никаких потерь, не дай Б-г, и всё это безо всякого усилия или вмешательства с нашей стороны!

Мы должны благодарить Всевышнего, благословен Он, за то, что по Его милосердию химическое оружие не применялось ни в одной войне против Израиля, и мы полностью полагаемся на Него и уверены, что оно не будет применено и в будущем.

В этой связи стоит рассказывать людям об обещании Ребе Короля Мошиаха во время войны в заливе, что «Страна Израиля — самое безопасное место в мире» и об его сбывшемся тогда пророчестве, что противогазы не понадобятся. Ребе Король Мошиах ШЛИТА объяснил, что основывался в своих высказываниях на словах Торы об Эрец Исраэль: «Страна, на которую глаза Всевышнего, Б-га твоего (направлены) от начала года и до конца года» (книга «Дварим», глава «Экев»), а также на том факте, что здесь живут миллионы евреев и здесь место Храма. Эти факторы не изменились, и поэтому ясно, что обещание Ребе релевантно и на сегодняшний день. Следовательно, Израилю не грозит атака неконвенциональным оружием.

Следует также вновь напомнить о сказанном в известном Мидраше, где пророк Элияу даёт сидящему в пещере р. Шимону бар Йохаю знак, когда придёт настоящее и полное Освобождение: «И вот тебе знак… когда видишь, что пал восточный Нерон в Дамаске, пало царство сынов Востока, и тогда вырастет спасение Израилю, и придёт Мошиах, сын Давида, и поднимутся в Иерусалим и будут радоваться в нём… в скорости в наши дни, Амен».

Опубликовано: 20.01.2013 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter