СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 11:16

Сильные землетрясения в Иране

16 апреля, на границе Ирана и Пакистана произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. Речь идет о самом сильном землетрясении за минувшие сорок лет.

16.04.2013 2495 мин.

9 апреля 2013 года в юго-западной части Ирана в 90 км от Бушера произошло землетрясение. В результате был нанесен ущерб нескольким населенным пунктам. Через неделю, 16 апреля, произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8 на границе Ирана и Пакистана. Это было самое сильное землетрясение за последние сорок лет. Его ощутили в Нью-Дели, Дубае и Бахрейне…

В 1991 (5750) году на параде в честь праздника Лаг ба-Омер Ребе שליט"א Король Мошиах выступил с речью, в которой упомянул страшное землетрясение, постигшее Иран шесть недель до того. В свободном переводе его слова звучат так:

«Мировых катаклизмов (например, землетрясений) не только не нужно пугаться, хотя в прошлом и бывали тоже землетрясения. Ведь истинным смыслом этого являлось намерение напомнить о существовании Владыки мира для тех, кто по каким-то причинам забыл об этом, и чтобы встряхнуть их от иллюзорного покоя, и чтобы знали отныне и навсегда, что миром правит его Создатель, Источник добра и блага, в такой большой и огромной мере, которая способна целиком парализовать и уничтожить силы зла в мире».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter