СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:51

Посланник Ребе на Филлипинах: «Заботимся о каждом еврее»

Он говорит о деятельности местных Домов ХАБАДа в связи с ситуацией, о нанесенном ущербе... Вместе с тем он подчеркивает, что на данный момент налажена связь со всеми находящимися там евреями.

1897 (0) мин.

Тайфун «Хайнань», из самых бешеных за всю историю человечества, повлек за собой тысячи жертв. СМИ провели ряд интервью с посланником Ребе Короля Мошиаха на Филлипинах р. Йосеф-Ицхаком Леви. Он говорит о деятельности местных Домов ХАБАДа в связи с ситуацией, о нанесенном ущербе, о подготовке к новому урагану, угрожающему обрушиться на регион. Вместе с тем он подчеркивает, что на данный момент налажена связь со всеми находящимися там евреями.

Кроме того, он рассказывает о распространении в этой стране вести о Геуле и Мошиахе, указаний Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и семи заповедей сыновей Ноаха.

В результате тайфуна, который надвигается теперь на Вьетнам, погибло более десяти тысяч человек, более 720 тысяч были эвакуированы. Разрушено около 70-80% домов. 300-400 тел уже высвободили из-под развалин. Выжившие пробираются по затопленным улицам в поисках еды. По словам метеорологов, это сильнейший ураган с 1979-го г.

Согласно еврейскому законодательству, наблюдая такой ураган, следует произнести благословение «Благословен Ты... Чья сила и мощь наполняют мир».

Опубликовано: 12.11.2013 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter