СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:06

Американские монеты: «In God We Trust»

Впервые надпись «In God We Trust» появилась на американских монетах в 1864 г. Почти столетие спустя Конгресс США постановил считать эти слова национальным девизом.

09.03.2007 9968 мин.

Много раз Ребе Король Мошиах говорил об уникальности американских денежных знаках на которых написано «In God We Trust» («Мы верим в Бога»). Впервые эта надпись появилась на американских монетах в 1864 г. Почти столетие спустя Конгресс США постановил считать эти слова национальным девизом. В настоящее время существует закон, по которому использование этого девиза является обязательным на всех денежных знаках США — монетах и бумажных купюрах.

На части недавно выпущенных долларовых монет с изображением первого президента США Джорджа Вашингтона нет девиза «In God We Trust». Монеты были выпущены в Филадельфии. Кроме девиза на них не хватает надписи «E Pluribus Unum» («Из многих единое», девиз на гербе США), а также даты выпуска и маркировки монетного двора.

Пока неясно, как могла произойти такая ошибка и сколько монет выпущено без необходимых девизов.

Любопытно, что несколько месяцев назад суд восточного округа Калифорнии отклонил иск гражданина США Майкла Ньюдоу к правительству США с требованием убрать с монет и купюр национальный девиз «In God We Trust».

Комментарии: 1
Темы: Деньги США
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter