СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:13

Адмор из Клойзенбурга: «Их цель — уничтожить нас, не дай Б-г»

Ребе Король Мошиах постоянно говорит, что единственной целью арабских убийц является уничтожение, не дай Б-г, народа Израиля, и поэтому нельзя вести с ними переговоры, так как это опасно для жизни евреев.

2338 (0) мин.
Шнеур Гринфельд Перевод:Ора ХайловскаяИсточник: «Сихат а-Геула»

Ребе Король Мошиах постоянно говорит, что единственной целью арабских убийц является уничтожение, не дай Б-г, народа Израиля, и поэтому нельзя вести с ними переговоры, так как это «пикуах нефеш» — опасно для жизни евреев. В эти дни были опубликованы слова адмора из Цанз-Клойзенбурга о том, что террористы таковыми были и остались, и что надо выполнять указания святой Торы об этом.

Адмор из Цанз-Клойзенбург, да будет благословенна память праведника, был руководителем большой общины в Венгрии и пережил Вторую мировую войну, проявив огромное самопожертвование. Потерял в Катастрофе жену и одиннадцать детей, да отомстит Всевышний за их кровь. Впоследствии в Израиле он создал в городе Нетания район «Кирьят Цанз». Он был известен своим глубоким уважением к Ребе Королю Мошиаху, ШЛИТА.

В 5732 (1972-м) г. на уроке по недельной главе «Балак» с комментарием РАШИ он сказал следующее:

То, что произошло тогда, происходит и теперь, в наше время, так как «нет ничего нового под солнцем». Среди арабов чрезвычайно много злодеев-убийц, да сотрутся их имена, членов всяческих группировок, вся цель которых — уничтожить остаток народа Израиля, не дай Б-г, который и так существует с большим трудом, как говорит пророк: «народ, собранный среди народов, ведущих куплю-продажу»… и несмотря на это, вместо того, чтобы народы мира пожалели находящийся в беде народ Израиля, все их симпатии принадлежат только арабским убийцам.

Более того, в самой стране Израиля тоже есть много злодеев из «эрев-рав», которые кричат, что арабы правы, что надо им отдать страну, в то самое время, когда ишмаэлиты хотят нас уничтожить, не дай Б-г.

А наша святая Тора учит нас в этой недельной главе, которая является пророчеством на все поколения, что то, что было — то и будет.

Да будет воля Всевышнего, чтобы пришел конец нашим бедам в истинном и полном Освобождении с раскрытием Ребе Короля Мошиаха немедленно!

Опубликовано: 04.11.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter