СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:07

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Чему нас учит молоток?

И так как никто из нас не знает, в чем заключается «удар молотком» в его личной работе, он должен поспешить и выполнить еще одну заповедь... ведь возможно, что именно она является заключительным «ударом молотка» для него.

Источник: беседа 14 Кислева 5748 г. Свободный перевод:Шолем Лугов 29.11.2015 1895 мин.

В мире существует обычай, как мы можем наблюдать это в конгрессе и т.д., что когда после обсуждений, споров и прений хотят провозгласить окончательное решение, то стучат молотком по столу и сообщают это решение.

И удивительно: хотя этот обычай известен многим, никому не пришло в голову, что из этого можно извлечь какой-то урок в отношении служения Всевышнему, как об этот сказал Баал-Шем-Тов. И указание такое — в простом смысле — что еврей должен завершить «ударом молотка» свою работу и деятельность в этом мире.

И отсюда понятно, что когда кто-то слышит стук молотка и т.д., он должен знать, что единственная причина того, что он услышал это, заключается в том, чтобы он извлек из этого указание в своей работе завершить свой «удар молотком».

И так как никто из нас не знает, в чем заключается «удар молотком» в его личной работе, он должен поспешить и выполнить еще одну заповедь и еще одну и т.д., ведь возможно, что именно эта заповедь является тем самым заключительным «ударом молотка» для него.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter