СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:53

Два пути к Древу Жизни

Есть среди них далекие от Учения Истины, пытающиеся пролезть к Плодам Жизни через терновники и препятствия и порой усеивают свой путь солеными слезами.

6026 (2) мин.

Рассказал мне один ученик, что в его детстве был в районе сад, с фруктовыми деревьями, видными издалека. А у сада — хозяин. Хозяин был человек серьезный, соответственно был и сторож… Пацаны, которые хотели фруктиков, выдумывали ухищрения — через кусты подлазили к забору, лезли в сад, где их поджидал сторож. В добавок к царапинам, сторож еще иногда стрелял солью, или даже живыми патронами… А он (ученик) — просто стучал в двери, ему открывал хозяин. «Здрасьте, а можно у вас яблочко попросить?» А хозяин отвечал: «Ох ты мой хороший, конечно возьми и вот, корзинку наполни, домой отнеси…»

Так и люди — есть среди них далекие от Учения Истины, пытающиеся пролезть к Плодам Жизни через терновники и препятствия и порой усеивают свой путь солеными слезами. А есть простые люди, идущие бесхитростно путями доброты и простодушия — и Всевышний (благословен Он!), с радостью и любовью одаривает их Плодами Древа Жизни, да так, чтобы из них изливалось наружу их окружению.

Опубликовано: 13.05.2009 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter