СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 13:35

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Землетрясение — один из признаков Освобождения

Мировых катаклизмов (например, землетрясений) не нужно пугаться. Ведь истинным смыслом этого являлось намерение напомнить о существовании Владыки мира для тех, кто по каким-то причинам забыл об этом...

Перевод:Эстер Кей 14.01.2010 6303 мин.

Не многие знают, что землетрясение — это один из признаков Освобождения (Геулы). В своей книге «Свет Торы» Цемах-Цедек пишет так (в начале комментария на недельную главу «Берейшит»): «Может быть, землетрясение — как раз то, о чем указано как о знамении Геулы, когда с ее наступлением „Земля, как одежда, истлеет, и жители ее так же умрут, а спасение Мое вовек пребудет…“» (пророчество Йешайяу 51:6).

В 1991 (5750) году на параде в честь праздника Лаг ба-Омер Ребе Король Мошиах выступил с речью, в которой упомянул страшное землетрясение, постигшее Иран шесть недель до того. В свободном переводе его слова звучат так:

«Мировых катаклизмов (например, землетрясений) не стоит страшиться… Ведь истинным смыслом их являлось намерение напомнить о существовании Владыки мира для тех, кто по каким-то причинам забыл об этом, и встряхнуть их от иллюзорного покоя, чтобы знали отныне и навсегда, что миром правит его Создатель, Источник добра и блага, и эта власть Творца способна целиком парализовать и уничтожить силы зла в мире».

Напомним, что копилка для пожертвований на благотворительные цели, прикрепленная на стенах помещений (особенно кухни), является «еврейским народным средством» против землетрясений, она укрепляет стены в духовном смысле.

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter