СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:12

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Романтика водной стихии

Богатство подводного мира не заключается только лишь в утонувших сокровищах. Диковинные виды рыб, кораллы, раковины, причудливые моллюски — описывать красоты подводного мира словами бесполезно, это надо видеть своими глазами…

04.12.2005 3407 мин.

Романтика водной стихии пробуждает в нас, еще с раннего детства, порой немыслимые фантазии, связанные со скрытыми на глубине сокровищами морей и океанов…

На горизонте показался неизвестный корабль. Когда он подошел ближе, на его мачте взвился зловещий черный флаг. Это были пираты. Они уже спускали шлюпки, готовясь взять торговое судно на абордаж. Но капитан решился на отчаянный шаг — лучше пустить свой корабль на дно, нежели отдать драгоценный груз морским разбойникам!.. Знакомо? Сколько было прочитано книг с подобными сюжетами? Сколько раз в своих мечтах мы уносились в дальние страны, участвовали в экспедициях на морское дно, находили необыкновенные сокровища…

Но, оказывается, и на самом деле море скрывает огромное количество неподнятых кладов. О местонахождении их порою свидетельствуют документы или воспоминания современников. Наиболее богато в этом отношении Средиземное море — ведь многие подводные клады относятся еще к временам античности.

Кроме того, богатство подводного мира не заключается только лишь в утонувших сокровищах. Диковинные виды рыб, кораллы, раковины, причудливые моллюски — описывать красоты подводного мира словами бесполезно, это надо видеть своими глазами…

Сколько сил, средств, времени тратят люди на то, чтобы попытаться раскрыть тайны морей, добраться до спрятанных кладов. Мечты об этом будоражат душу, не дают покоя, и, снова и снова, отправляются смельчаки на морское дно в поисках несметных сокровищ. Пусть ищут! Для многих счастье заключено в самом поиске.

Но мы знаем, что наши мечты скоро осуществятся. Наши мудрецы говорят, что в будущем моря и океаны выбросят на берег Яффо все суда, потонувшие в них, и все ценности, погребенные на их дне — все это они сохраняли для праведников. Ибо сказано в Торе (Дварим 33): «Будут они питаться богатствами морей и сокровищами, спрятанными в песке…»

Комментарии: 0
Темы: Море
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter