СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:31

Может ли врач ускорить роды?

Стимуляция родов является проблематичным процессом как со стороны закона, так и с точки зрения мировоззрения. Мы не можем добровольно подвергать себя опасности.

2119 (1) мин.
Свободный перевод:Шолем ЛуговИсточник: урок №637

Для того, чтобы принести новую душу в этот мир, женщина переносит схватки и роды, что, естественно, представляет собой уровень риска для матери и будущего ребенка. Но этот процесс сопровождается в нашей традиции позитивной гарантией и благословением, при условии, что мы позволяем разворачиваться плану Всевышнего в его предопределенный момент.

Стимуляция родов является проблематичным процессом как со стороны закона, так и с точки зрения мировоззрения. Мы не можем добровольно подвергать себя опасности, а поскольку роды можно квалифицировать как опасность для матери, мы не можем ускорять их. Кроме того, срок родов с точки зрения Торы считается постановлением Всевышнего и мы призваны не вмешиваться в этот духовный расчет ускоряя его.

В соответствии с современным медицинским заключением, стимуляция родов создает дополнительный риск для матери и ребенка по сравнению с естественными родами. Однако, в том случае, когда врач или акушерка советует ускорить роды по медицинской необходимости, это приемлемо.

Опубликовано: 30.06.2016 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter