СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 21:09

Почему мертвые перестали разлагаться?

Европейские ученые сделали шокирующее открытие — тела людей, похороненных в последние десятилетия, разлагаются очень медленно или не разлагаются вообще.

16.08.2007 8125 мин.

Несколько лет назад на новостных сайтах появилась информация о том, что европейские ученые сделали шокирующее открытие — тела людей, похороненных в последние десятилетия, разлагаются очень медленно или не разлагаются вообще. Так, на кладбищах Германии, Швейцарии и Австрии нет даже признаков тления человеческой плоти: похороненные почти 30 лет назад тела выглядят так, как будто их закопали еще вчера.

Эту проблему обсуждали специалисты в Мюнхене на специально созванной конференции. Многие участники мероприятия считают, что из-за изменившейся экологической ситуации из почвы исчез целый класс бактерий, ответственный за разложение.

* * *

Давно известно, что тела праведников сохраняются в нетронутом виде. Но чтобы простые люди?!

Я долго думал о причинах этого явления, пока уважаемый Шмуэль Соминский не обратил внимание на очень любопытный отрывок из выступления Ребе Короля Мошиаха за 2 июля 1988 года:

«…удостоимся вскоре, в наши дни… выполнения свидетельства: „А вы будете собраны по одному, сыновья Израиля“… включая также тех, о ком сказано: „Проснутся и воспоют лежащие в прахе“… включая, и в особенности, тех, кто ушел в мир их незадолго до нынешнего времени, что для них изменение „проснутся и воспоют“ — легче)».

Почему для тех, кто умер в 80-х гг прошлого века (почти 30 лет назад!) воскрешение из мертвых (а именно это подразумевается под словами «проснутся и воспоют») будет легче?

Неужели оттого, что они не будут разлагаться и процесс воскрешения произойдет быстрее?

А вы как считаете?

Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter