СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 00:37

Двое детей в 47 лет после двух выкидышей!

Но Двора настояла на своем и оказалось, что мезуза на двери в спальню была негодной! Когда она показала мужу результаты проверки, он был в шоке.

1931 (1) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №1007

Издавна евреи испытывают чудеса в своей жизни, особенно в области рождения детей. Так было с сыном праотца Авраама, первого еврея. Аврааму было в тот момент сто лет, а его жене — девяносто и, более того, она вообще была бесплодна…

Подобные чудеса продолжаются также и в наше время. Об одном таком чуде рассказывает Хагит Борухова из Реховота:

— С Дворой Амазлег и ее мужем Моше я знакома не первый год. Какое-то время они жили в Реховоте, а потом переехали в Ашдод. Но события, которые привели к нашему знакомству не были радостными. Было это через два года после их свадьбы, когда Двора позвонила мне и попросила о встрече.

Она рассказала, что в прошлом году забеременела, но на девятом месяце в результате удара во время аварии у нее случился выкидыш. Это была первая беременность и Двора была очень подавлена.

Я объяснила ей, что мы черпаем силы от благословения Ребе Короля Мошиаха и ей стоит написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш».

Она согласилась и полученный ею ответ Ребе был очень обнадеживающим. В нем также было указание увеличить в области исполнения заповедей Торы.

Рассказывает сама Двора: «Я больше всего обратила внимание на благословение, чем на указание. В особенности, так как через короткое время я снова забеременела и была настолько рада, что не предприняла никаких действий во второй части ответа Ребе. Это сейчас я поняла, что для исполнения благословения нужно подготовить почву… В общем, вторая беременность также не завершилась в срок».

После этого, Двора снова обратилась ко мне и снова написала Ребе о трагедии, которая произошла с ней. На этот раз она была готова к тому, чтобы исполнить все указания Ребе. Двора начала посещать уроки по изучению законов семейной чистоты. Но возникла проблема с проверкой мезуз. Муж Дворы утверждал, что нет необходимости снова проверять их. Но Двора настояла на своем и оказалось, что мезуза на двери в спальню была негодной! Когда она показала мужу результаты проверки, он был в шоке.

В то же время Двора устроила трапезу в честь РАШБИ (о чем также было упомянуто в ответе Ребе) и через короткий срок забеременела. Как только ей стало известно об этом, Двора начала покрывать голову, как это принято у замужних еврейских женщин.

И вот, наконец, 17 ноября 2004 года она родила своего первенца, в добрый час. Ей было тогда 41 год! А через шесть лет после этого она снова забеременела и родила еще одного мальчика.

Опубликовано: 10.08.2014 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter