СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:48

Пожертвование спасло дочку в автобусе

Ее дочь проезжала мимо в автобусе и плакат упал буквально через секунду после того, как автобус проехал под ним.

1623 (0) мин.

Рухама Розенштейн — мозг и сердце женской организации «Апирьон» — никогда не сидит сложа руки. Ее активность поражает и служит примером для многих. Несколько недель назад она решила собрать женщин на вечер 15 Швата в Пардес-Кац — одном из районов Бней-Брака — отпраздновать трехлетний юбилей организации.

Это решение было принято по просьбе одной женщины, которая уже долгое время является спонсором организации «Апирьон». Она почувствовала нарастающую депрессию и решила с помощью веселого вечера улучшить свое настроение. Понятно, что она собралась оплатить все расходы. Рухама обещала подумать...

Но тот же день ей позвонили в 4 утра. Это была ее подруга, которая радостно кричала в трубку: «Он согласился, он согласился!» «Очень хорошо, — подумала Рухама, — Но почему об этом нужно сообщать так рано?» Когда же она узнала о чем речь, то сразу же взяла свои слова обратно — оказалась, что владелец зала, в котором собирались проводить вечер, решил не брать с них плату за аренду! Рухама увидела в этом положительный знак Свыше и энергично начала готовиться к вечеру, пригласила лекторов и певицу…

Но цепочка чудес на этом не завершилась. В те дни в Израиле была очень плохая погода — дождь и сильные ветры. Рано утром 6 января возле Нетании на проезжую часть упал огромный рекламный столб весом в несколько тонн. В тот же день ей позвонила та самая женщина-спонсор и рассказала, что ее дочь проезжала мимо в автобусе и плакат упал буквально через секунду после того, как автобус проехал под ним (это падение было снято на видео).

Вот как исполняются слова наших мудрецов, что благотворительность спасает от смерти.

Опубликовано: 30.01.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter