СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 10:58

Офицер, появившийся с неба...

Тут оказалось, что трасса преграждена и майор понял, что не сможет добраться до места. Тогда он вспомнил, как рав рассказывал ему, что можно мысленно попросить благословение Ребе Короля Мошиаха.

24.06.2015 1518 мин.

Лаг ба-Омер 5775 года. Мирон. По мере приближения к могиле РАШБИ можно увидеть столики с письменными принадлежностями, на которых можно написать письмо Ребе שליט"א Королю Мошиаху при помощи «Игрот Кодеш». Сотни евреев стоят возле столиков и пишут свои просьбы.

Вот подошел еврей, майор израильской армии, в вязанной кипе. Он рассказал, что живет в Кирьят-Ата и близок к раввину города, посланнику Ребе Короля Мошиаха р. Х.-Ш. Дискину. Несколько дней назад его вызвали на базу и он должен был вернуться домой накануне Лаг ба-Омер.

По пути домой, очень усталый, он вдруг вспомнил, что вот-вот наступит Лаг ба-Омер и начал раздумывать, а не поехать ли на Мирон? Он уже почти решил не ехать, как вдруг автобус резко остановился на перекрестке. Для него это был как знак Свыше и он вышел пересесть на другой автобус.

Тут оказалось, что трасса преграждена и майор понял, что не сможет добраться до места. Тогда он вспомнил, как рав рассказывал ему, что можно мысленно попросить благословение Ребе Короля Мошиаха. Так он и сделал.

Вдруг возле него остановилась машина из которой выглянул полковник полиции, который оказался… его соседом по дому и предложил подвезти его. Таким образом, он смог проехать вокруг ограждений и сосед отвез его прямо к могиле РАШБИ.

Когда майор спускался оттуда после молитвы, то решил зайти в палатку с «Игрот Кодеш», которую установили хасиды ХАБАДа, чтобы написать Ребе и поблагодарить его.

Ребе ответил ему, чтобы он продолжал сообщать добрые вести и дал указание учить каждый день ХИТАС. Майор тут же на месте сказал, что с этого дня он начнет учить ХИТАС.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter