СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 10:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Нужно стараться исполнять поставленную задачу

Ребе писал, что для решения проблемы не нужно слать письма и ожидать чудеса, а нужно постараться со всеми силами исполнять поставленную задачу и тогда придет успех.

26.06.2015 1457 мин.

Лаг ба-Омер 5775 года. Мирон. По мере приближения к могиле РАШБИ можно увидеть столики с письменными принадлежностями, на которых можно написать письмо Ребе שליט"א Королю Мошиаху при помощи «Игрот Кодеш». Сотни евреев стоят возле столиков и пишут свои просьбы.

Рассказывает Шолом Асулин:

— Один еврей из Англии по имени Йосеф подошел к нам, чтобы написать Ребе Королю Мошиаху. Он получил ответ в «Игрот Кодеш» (том 11, стр. 146). Ребе писал о том, что для решения проблемы не нужно снова и снова слать письма и ожидать чудеса, так как это очень легко — послать письмо; вместо этого нужно постараться со всеми силами исполнять поставленную задачу и тогда придет успех.

Йосеф на мгновение потерял дар речи. Через несколько минут, когда он пришел в себя, то рассказал, что в прошлом году он был на этом же месте и задал Ребе вопрос по поводу воспитания детей. Ребе тогда дал ему какой-то совет (он не захотел рассказать, что именно это было). А в этом году он снова задал тот же вопрос. И вот, Ребе ответил ему, что нужно выполнить то самое указание, а не слать письма!

Йосеф принял решение исполнить совет Ребе, а также начать изучать ХИТАС.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter