СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:10

Ребе передал привет от его жены

В Лаг ба-Омер я сел писать Ребе Королю Мошиаху с одним «литваком». Ребе дал ему точные указания по поводу вещей, о которых он писал

26.06.2015 1526 мин.

Лаг ба-Омер 5775 года. Мирон. По мере приближения к могиле РАШБИ можно увидеть столики с письменными принадлежностями, на которых можно написать письмо Ребе שליט"א Королю Мошиаху при помощи «Игрот Кодеш». Сотни евреев стоят возле столиков и пишут свои просьбы.

Рассказывает р. Исраэль Вилешанский:

— В Лаг ба-Омер я сел писать Ребе Королю Мошиаху с одним евреем, «литваком» по имени Ариэль. Ребе дал ему точные указания по поводу вещей, о которых он писал, но больше всего его поразило то, что в начале письма Ребе передавал ему привет от жены…

Ариэль объяснил, что несколько месяцев назад он зашел в «Бейт-ХАБАД» и впервые в жизни написал Ребе с помощью «Игрот Кодеш» об одной волновавшей его проблеме. Но когда он рассказал об этом своей жене, та очень рассердилась, так как она происходила из семьи, в которой отрицательно относились к ХАБАДу. Ариэль начал возражать ей и после долгих споров смог убедить ее в своей правоте. Она даже сама согласилась сама написать Ребе!

«И вот сейчас она находится на женской половине и пишет Ребе, а Ребе как раз сейчас передал мне привет от нее», — воскликнул Ариэль.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter