СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 06:19

Три условия при переезде на новую квартиру

Вчера позвонила одна женщина, которая собралась купить новый дом вместе со своей матерью. Она написала Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш»...

02.07.2015 2015 мин.

Хочу рассказать еще об одном чуде с «Игрот Кодеш». Вчера позвонила одна женщина из Израиля, которая собралась купить новый дом вместе со своей матерью. Его стоимость была очень большая, поэтому мать вкладывала свои средства. Женщина написала Ребе Королю Мошиаху для получения благословения и получила такой ответ (том 12, стр. 89).

Что касается Вашей идеи переехать жить в… — вот, само по себе, это очень правильная мысль. Но в данном случае: 1) Новая квартира — должна быть в полном согласии с женой и чтобы при этом ее не заставляли. 2) Не следует затрагивать форму воспитания детей. 3) Так как несколько часов в день Вы не находитесь дома и Ваша жена вынуждена оставаться дома — возле нового места жительства должны быть ее родственники или друзья. И как видно в Вашем случае — все эти условия не выполняются в действительности.

Я уточнил у нее детали и оказалось, что у нее действительно есть проблема с этими тремя пунктами. Она не очень хотела именно этот дом, но родные пытались ее убедить. На новом месте школа для детей находится далеко от дома и необходима подвозка. Она действительно сидит дома и на новом месте нет ни родственников, ни друзей, что ей очень мешает.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter