СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:50

По поводу состояния левого глаза...

Срочно вызвали врача-специалиста, которая без промедления стала осматривать глаз. Смотрит и смотрит, и так, и сяк. В конце концов приехавшая с нами подруга спрашивает, что она там потеряла?

1824 (1) мин.
Перевод:Ора ХайловскаяИсточник: «Сихат а-Геула» №1055

Чудес в мире все больше и больше. Как сказал Ребе Король Мошиах: «Когда просят еврея рассказать, какое самое последнее чудо он видел, он отвечает: как это последнее? Нас еще ожидает безграничное количество чудес».

Перед вами свеженькое чудо от посланников Ребе в Чикаго — Йоси и Аяла Клайман.

Аяла гуляла с детьми в парке, дети катались на велосипедах. Вдруг мама услышала плач маленького Цемах-Цедека; он упал на руль, сильно ударил лицо и поранил глаз. Была кровь, порезы, было страшно, но главное, Аяла боялась, чтобы глаз не оказался непоправимо поврежден. Она схватила сына и побежала к жившей неподалеку подруге — по профессии специалисту альтернативной медицины, чтобы та оказала ребенку первую помощь.

Подруга сочла необходимым ехать в медицинский центр, так как, скорее всего, потребуется операция. Вместе с тем она позвонила доктору Гроссману — местному глазному врачу, к которому мама с сыном немедленно прибыли. Тот осмотрел мальчика, и оказалось, что он видит, слава Б-гу, но есть глубокий внутренний порез и нужно срочно оперировать. То же самое сказал и специалист, с которым д-р Гроссман их связал тут же из дома — ему хватило для этого одного взгляда на снимок раны. Он направил их в специализированный детский медцентр.

Только теперь Аяла нашла минутку для того, чтобы позвонить мужу (он инспектор кашрута и работает вне города).

— Услышав, что произошло, — рассказывает рав Йоси, — я сразу же написал Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху о диагнозе врачей и попросил, чтобы произошло чудо, чтобы мальчик вылечился без операции. Операция предстояла сложная, под общим наркозом.

Ответ — том 16, стр. 52-53: «В ответ на ваше письмо... Вы пишете о мнении врача по поводу состояния левого глаза и спрашиваете мое мнение. ...Пусть будет воля Излечивающего всякую плоть и делающего чудеса, чтобы Он излечил вас посредством определенного врача и определенной процедуры, и в добрый и успешный час, добрых вестей во всем вышесказанном».

Ребе говорит здесь про левый глаз! Пострадал именно левый глаз мальчика, хотя я этого не упоминал в письме. Далее здесь говорится, что Тора дает разрешение врачу лечить, и есть благословение на полное исцеление, добрые вести, и указание прибавить в изучении хасидизма.

С таким благословением мы поехали в медцентр. Срочно вызвали врача-специалиста, которая без промедления стала осматривать глаз. Смотрит и смотрит, и так, и сяк. В конце концов приехавшая с нами подруга спрашивает, что она там потеряла? А та отвечает: «порез...»

Да, пореза как не бывало! Есть царапины внутри и снаружи глаза, но операции не нужно. Только быть осторожными, чтобы не занести инфекцию, и прийти на обследование через неделю. Назавтра мы принесли д-ру Гроссману новый снимок глаза. Увидев его, он воскликнул: «Это настоящее чудо!»

Опубликовано: 02.08.2015 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter