СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:28

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

В 1932 году Ребе РАЯЦ спас мать Дуду Фишера

Дрожащими руками взяла Лея письмо и поспешила в роддом. Когда она вошла в палату, то к ней обратился врач и с удивлением сказал: «Я не знаю, как это произошло, но полчаса назад начались нормальные роды. Все прошло хорошо и родилась девочка».

17.11.2015 2190 мин.

Впервые об этом чуде я узнал из рассказа исполнителя авторской песни Даниэля Клугера, которому ее рассказал в одной из телепередач израильский певец Дуду Фишер. Но полностью эту историю я услышал от самого Дуду во время банкета на собрании посланников Ребе Короля Мошиаха в этом году...

Это случилось зимней ночью 5 Швата 5692 (1932) года в Риге. Еврейка по имени Фрида-Гиса должна была вот-вот родить. У нее возникло серьезное ослождение и врачи настаивали, чтобы она сделала аборт. «В противном случае, — сказали они, — есть опасность как для матери, так и для ребенка».

Женщина попросила врачей подождать немного и сказала своей сестре, которая ждала рядом: «Лея, пойди в синагогу и помолись за меня».

Лея пошла ночью в синагогу. Улицы Риги были пустынны и темны, а в самой синагоге — темно и холодно. Лея зашла в синагогу, подошла к месту, где хранился Свиток Торы и начала изливать свое сердце в мольбе перед Творцом. Она не могла сдержаться и слезы полились из ее глаз.

Вдруг она почувствовала, как кто-то тронул ее за плечо. Лея обернулась и увидела пожилую женщину, видимо это была уборщица синагоги.

«Почему ты плачешь?» — спросила она. Лея рассказала ей о своей сестре, которая находится в роддоме. «Пойдем со мной», — сказала женщина и отвела ее в дом Любавичского Ребе, рабби Йосеф-Ицхака Шнеерсона. Лея написала записку о состоянии своей сестры. Секретарь Ребе, р. Йехезкель Фейгин, отнес записку в кабинет Ребе и через пять минут вышел с письмом: «Госпожа Фрида-Гиса. Ответ Ребе ШЛИТА на вашу просьбу. Всевышний поможет, чтобы все было в порядке и вы родите здорового ребенка. От имени Ребе, Йехезкель Фейгин».

Дрожащими руками взяла Лея письмо и поспешила в роддом. Когда она вошла в палату, то к ней обратился врач и с удивлением сказал: «Я не знаю, как это произошло, но полчаса назад начались нормальные роды. Все прошло хорошо и родилась девочка».

Дуду Фишер завершил свой рассказ и взволнованно произнес: «Друзья мои! Эта девочка была моя мать!»

Он добавил, что оригинальное письмо хранится в сейфе, но каждый из членов семьи имеют фотокопию этого письма. Когда кто-нибудь из них идет к врачу, то берет ее с собой.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter